Posted 22 апреля 2019,, 08:52

Published 22 апреля 2019,, 08:52

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

«Кажется, он вполне адекватен»: горсовет Красноярска отреагировал на выборы в Украине — выпустил целый релиз!

22 апреля 2019, 08:52

Красноярский городской совет депутатов отреагировал на итоги выборов президента Украины. На официальной странице пресс-службы ГС в фейсбуке опубликовали релиз с комментарием депутата Андрея Козикова.

Коротко:

Козиков считает, что голосование в Украине было протестным — против Петра Порошенко. Депутат надеется, что победитель выборов Владимир Зеленский укрепит отношения между Россией и Украиной. К деятельности Зеленского как комика Козиков относится «достаточно спокойно» и отмечает, что отсутствие политического опыта у нового президента может оказаться положительным моментом:

«Очень много про Зеленского говорят, что он юморист, при этом имеется в виду актер комического жанра. Конечно, иметь политический опыт немаловажно, но в некоторых случаях его отсутствие — скорее плюс, и он может сыграть решающую роль в развитии ситуации».

Козиков добавляет, что Владимир Зеленский «кажется вполне адекватным», об этом он судит по выступлениям юмориста на российском ТВ. Самого Зеленского депутат сравнил с Рональдом Рейганом и Арнольдом Шварцнеггером — они тоже «большую часть своей сознательной жизни работали актерами».

«Владимир Зеленский в свои сорок с небольшим лет успел сформировать себе некий бэкграунд, он не ограничен только своей профессией и, думаю, способен раскрыть свои таланты и в другой сфере деятельности. Не хочется думать, что украинский народ ошибся. Я со всем уважением отношусь к этой нации, дружественному нам испокон веков народу, и уверен, что ситуация стабилизируется, и все будет в порядке, однако, тем не менее, будем смотреть».

На релиз красноярского горсовета обратил внимание блогер Василий Дамов и назвал это смешным. 

Пресс-служба горсовета отреагировала на этот пост:

«Василий, от всего сердца благодарим за репост и оцениваем его, как помощь в пиаре. Как говорится, "говорите, что хотите, только пишите мою фамилию правильно". В данном случае в названии представительного органа ошибки нет, а остальное — лирика».
  • Второй этап выборов президента Украины прошел 21 апреля. После подсчета большинства бюллетеней Владимир Зеленский лидировал с результатом более 70% голосов — это рекордная поддержка за всю историю Украины. Инаугурация нового президента должна состояться не позднее 31 мая.
"