Posted 23 марта 2020,, 06:07

Published 23 марта 2020,, 06:07

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Кинотеатр «Эпицентр» закрывается из-за коронавируса

23 марта 2020, 06:07

Кинотеатр «Эпицентр» закрывается из-за пандемии коронавируса. Директор по кинопрокату Василий Мациевич рассказал «ПМ», что предварительно кинотеатр не будет работать до 31 марта.

Мациевич отметил, что закрытие «Эпицентра» связано падением посещаемости и рекомендациями краевого министерства культуры — чиновники попросили частные кинотеатры перенести показы. 

Еще «ПМ» связался с кинотеатром «Синемапарк» (Дубровинского, 1И) — там нам ответили, что пока не закрываются и работают в обычном режиме. 

То же нам ответили в кинотеатре «Квадро-фильм» (Телевизорная, 1) и добавили, что ждут официального заявления премьера Михаила Мишустина.

Кинотеатр «Киномакс» рассказал «ПМ», что рассматривает «все возможные варианты развития ситуации». «Киномакс» арендует помещение у ТРК «Планета», поэтому имеет финансовые обязательства перед арендодателем.

  • 16 марта губернатор подписал указ о мерах борьбы с коронавирусом. В документе, в частности, рекомендовалось перенести все массовые культурные и спортивные события. 
  • После этого минкульт разослал письма с этими рекомендациями по частным кинотеатрам. В ведомстве отметили, что не могут приказать кинотеатрам закрыться, но перенос показов — лучший выход.
"