Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярские школьники стали чемпионами мира по хип-хопу

23 октября 2017, 13:11

Две команды красноярских школьников стали чемпионами мира по хип-хопу (Hip Hop Unite 2017). Как рассказывают в Красспорте, чемпионат проходил с 17 по 21 октября в городе Лейден (Нидерланды).

В соревнованиях участвовали более 10 стран, и ученики красноярской «Комплексной спортивной школы» завоевали несколько призовых медалей. Команда «Бласт» заняла первое место в категории «кадеты», команда «Черри» заняла первое место в категории «юниоры».

Команда «Умка Страйк» взяла серебро в «кадетах», и команда «Сталкер» получила бронзу в «юниорах».

На соревнованиях также выступали дуэты, из 23 команд красноярцы заняли два призовых места в категории «кадеты». Первое место взяли Никита Антонов и Елизавета Желтова (дуэт «Дубль Бласт»), а второе — Алина Семкина и Мария Сандецкая (дуэт «Умка Джи»).

Добавим, выступления с чемпионата мира команды пока не опубликовали, но вы можете, например, посмотреть, как одна из команд-победительниц — «Бласт» — в августе выступила в финале World Hip Hop Dance Championship (США) и также взяла золото