Posted 9 января 2017,, 06:50

Published 9 января 2017,, 06:50

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярский депутат обрушился с критикой на фильм «Викинг»

9 января 2017, 06:50

Депутат Законодательного собрания края Иван Серебряков раскритиковал новый российский фильм «Викинг» и обвинил киноленту в искажении истории. Видеозапись была выложена на YouTube на канале политической партии «Патриоты России», лидером регионального отделения которой является Серебряков.

«Я не понимаю, как цензура могла выпустить на экраны нашего российского проката подобного плана фильм, который не то что исковеркает историю, представляет ее в таком ключе, на котором невозможно воспитать достойное поколение», — негодует депутат.

Также Серебряков отметил, что фильм наносит непоправимый урон детям и удивляется, что на съемки были потрачены бюджетные деньги россиян:

«Это больше похоже на какое-то издевательство над нами, по-другому назвать это нельзя».

Депутат призвал привлечь к ответственности всех, кто создавал эту картину. Также политик считает слишком низким цензурное ограничение 12+ из-за наличия определенных сцен — «это ни в какие ворота не лезет!».

Добавим, «Викинг» вышел в прокат 29 декабря и за короткое время успел собрать миллиард рублей, что стало новым рекордом по кассовым сборам среди российского кино.

"