Posted 22 октября 2018,, 08:20

Published 22 октября 2018,, 08:20

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

«Пример косолапости и классика жанра»: мэр вывел чиновников на прогулку по центру

22 октября 2018, 08:20

Глава Красноярска Сергей Еремин сегодня вывел чиновников посмотреть на центр города. Во время прогулки он раскритиковал переполненные урны, неэстетичные рекламные вывески, ржавые заборы и не только. 

Так, например, на надземном пешеходном переходе через Вейнбаума мэр раскритиковал «неприглядные» провода и веревки на ограждениях и перилах, а у гостиницы «Красноярск» — мусорку для раздельного сбора отходов, которая перекрыла скульптуру льва:

«Пример косолапости в чистом виде. Мусорка перекрыла вид на декоративного льва. Неужели сложно было поставить её в другом месте?»

Кроме этого, было обращено внимание на «неэстетичные» рекламные конструкции, переполненные мусорки, ржавые заборы возле домов и «неопрятные» распределительные щиты.

«Это просто классика жанра: встречаем "шедевры", которые последний раз запах краски чувствовали в 1970-е годы. И это центр города!»

Также мэр отметил, что в этому году в городе благоустроили много скверов и призвал содержать их «надлежащем виде».

«Центр — визитная карточка любого города, лучшая его часть. Комментарии после увиденного излишни. Нужно искать решения, как переломить эту ситуацию. Базовый вывод — подключать к содержанию территории бизнес и менять собственное отношение к городу. В этом ключе нужно работать ежедневно, тогда будут сдвиги».

фото: admkrsk.ru

"