Posted 22 августа 2019,, 10:31

Published 22 августа 2019,, 10:31

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Металлургические шоу, научные кафедры и экскурсии: как устроен детский лагерь РУСАЛ

22 августа 2019, 10:31

В Саяногорске закончился летний сезон детского лагеря РУСАЛ — за четыре смены здесь отдохнули 576 детей. Для ребят проводили экскурсии, устраивали круглые столы и представления, показали металлургические шоу и устроили выпускную дискотеку.

Ребята в лагере стали студентами «Детского корпоративного университета» и распределились по «кафедрам». Отделения были самые разные: музыкальное, спортивное, хореографическое, научное, театральное и медиакафедра, где детей учили журналистике. В конце сезона ребята представили свои творческие отчеты и получили памятные призы, а после устроили праздничный концерт и дискотеку.

В РУСАЛе отметили, организация детских лагерей является важной частью социальной политики компании. Каждый сезон в программе появляются новые активности, которые позволяют лучше познакомиться с профессией металлурга и раскрыть творческий потенциал детей. Каждый год в лагерь приезжают ребята из Саяногорска, Красноярска, Новокузнецка, Краснотурьинска, Ачинска, Братска, Иркутска, Шелехова, Каменск-Уральского, Североуральска и Богучан. 

фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск»

"