Posted 16 апреля 2017,, 02:37

Published 16 апреля 2017,, 02:37

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

На Брянской у КАМАЗа, улетевшего в кювет, могли отказать тормоза

16 апреля 2017, 02:37

В Красноярске в дорожном происшествии на 2-й Брянской, которое произошло еще 14 апрели, у улетевшего в кювет КАМАЗа могли отказать тормоза. Об этом было заявлено в группе «ЧП Красноярск».

КМАЗАЗ попал на видеорегистраторы очевидцев: грузовик несся на большой скорости, и чуть было не въехал в остановившийся поток автомобилей, однако водитель принял решение свернуть в кювет. Благодаря этому удалось избежать массового ДТП. Изначально считалось, что КАМАЗ подрезал водитель «Тойоты Платц».

Как рассказали в ГИБДД, все остались целы, правда, КАМАЗ все-таки немного задел другой автомобиль. Однако в автоинспекции подтвердить, что авария произошла именно по причине отказа тормозов, не могут, потому что не видели никакого заключения от водителя после осмотра грузовика механиком.

Интернет-пользователи тоже не все спешат верить информации, считая, что грузовой автомобиль был сильно загружен, а водитель не рассчитал скорость.

«Водитель красавчик, снимаю шляпу. Даже если тормоза не отказывали, все равно молодец, что других не покалечил, а рискнул своим здоровьем и ушел. Таких нынче мало, со стальными яйцами».
«Мне кажется, у него не отказывали тормоза, а он просто летел груженый и не рассчитал скорость?».
«Да, скорее всего не тормоза отказали, а сам нырнул в кювет...  Ибо груженый был и не успевал остановиться».

Фото и видео: ЧП Красноярск.

"