Posted 12 декабря 2018,, 10:28

Published 12 декабря 2018,, 10:28

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

На международном форуме уникального строительства подвели итоги

12 декабря 2018, 10:28

В Екатеринбурге подвели итоги международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Главной темой форума стали технологии информационного моделирования и цифровое строительство.

За три дня в мероприятиях приняли участие больше 8878 делегатов из 137 городов мира. В рамках деловой программы на форуме выступили 350 спикеров, в том числе эксперты мирового уровня. 

В целом расписание форума включало более 50 тематических секций по высотному и уникальному строительству, цифровым технологиям в проектировании и строительстве, комфортной городской среде и архитектурному наследию, зеленому строительству и технологиям умного города. На площадках были представлены ключевые высотные и уникальные объекты страны — многофункциональный комплекс «Лахта-Центр» в Санкт-Петербурге, многофункциональный высотный комплекс «Ахмат Тауэр» в Грозном, Крымский мост, а также штаб-квартира Русской медной компании в Екатеринбурге по проекту Foster and Partners.

На высотные и уникальные объекты Екатеринбурга были организованы технические туры. Ключевым мероприятием стало пленарное заседание с российскими и региональными чиновниками, экспертами и строителями. Они обсудили государственное регулирование, нормативы в строительстве зданий выше 100 метров, цифровое производство, основные сложности при внедрении технологий информационного моделирования и других инновационных решений в российских компаниях, а также подвели итоги форума. 

Участники заседания обсудили процесс цифровизации отрасли и федеральный проект «Цифровое строительство». Помимо этого, на форуме работала выставка, где были представлены инновационные строительные технологии и оборудование, современные строительные материалы и техника, BIM и цифровые технологии, архитектурное освещение, девелопмент, архитектура и градостроительство. 

Также на форуме прошла церемония награждения победителей международных и региональных тематических конкурсов. Подробнее можно прочитать на сайте мероприятия. 

"