Posted 28 сентября 2017,, 02:09

Published 28 сентября 2017,, 02:09

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

На набережной появится ландшафтный парк с сибирскими растениями

28 сентября 2017, 02:09

В Красноярске на левобережной набережной сделают ландшафтный парк. Он появится на месте бывшей парковки между Коммунальным мостом и улицей Сурикова.

Как рассказывают в городской администрации, идея парка — собрать уникальные растения сибирских широт. Для этого проекта в специальный питомник накануне доставили растения из Хакасии и Красноярского края. Этот питомник, кстати, должны показать сегодня. 

В проекте участвует московский ландшафтный архитектор Анна Андреева. Она занималась Крымской набережной в Москве, где высадили растения, которые цветут круглый год. 

Напомним, левобережную набережную ждет большое обновление: ее собираются превратить в городской линейный парк. Согласно проектным документам на сайте госзакупок, на набережной должны появиться: амфитеатр с экраном, террасы при спусках к воде, лифт на вантовом мосту, выставочные стенды с навесами, сцена в районе Коммунального моста, терраса с устройством понтонных плотов для кормления уток, беговые дорожки, детский городок, раздевалки с душевыми, комната матери и ребенка, туалеты, озеленение, малые архитектурные формы и другое.

"