Posted 19 июня 2019,, 09:31

Published 19 июня 2019,, 09:31

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Суд запретил детский лагерь в «Сибирской Венеции»

19 июня 2019, 09:31

Суд по иску прокуратуры запретил организовывать детский лагерь в «Сибирской Венеции» — коттеджном поселке, расположенном на территории бывшей птицефабрики. 

Как рассказали в прокуратуре, загородный детский лагерь «Дрим кэмп» запланировал три летних смены для 150 детей, и первая смена уже началась. Однако лагерь открылся без нужных документов: отсутствуют разрешение от санэпиднадзора, пожарного надзора и акт приемки учреждения. Лагеря нет и в едином реестре действующих организаций детского отдыха. 

Прокуратура оштрафовала лагерь на 30 тысяч рублей и направила в Березовский районный суд иск о приостановлении его деятельности до получения необходимых документов. На данный момент суд принял обеспечительные меры по иску — дети в лагере не отдыхают. Связаться с представителями детского лагеря «Дрим кэмп» «ПМ» не удалось.

  • Жилой комплекс «Сибирская Венеция» был построен на территории бывшей птицефабрики «Сибирская губерния». Одноэтажные и двухэтажные дома строили на участках, которые относятся к землям для сельскохозяйственного производства. 
  • Позже прокуратура заявила и о других нарушениях комплекса — дома строились из использованных строительных материалов, а застройщик продолжил продавать коттеджи и после того, как строительство признали незаконным.
"