Posted 20 июня 2019,, 02:51

Published 20 июня 2019,, 02:51

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

В Дивногорске мальчика насмерть засыпало песком

20 июня 2019, 02:51

В Дивногорске под завалами песка погиб 15-летний мальчик. Информацию об этом «ПМ» подтвердили в краевом СК.

Согласно сводке спасателей, все произошло 19 июня на территории конного клуба «Талисман». Там на песчаном карьере произошел обвал песка, под которым оказался подросток, — спасатели достали его тело и передали полиции. В краевом СК нам уточнили, что по факту происшествия уже проводят проверку. 

В самом конном клубе нам сказали, что все случилось не на их территории, а в районе электроподстанции около строительной компании «Кедровый дом», и добавили, что погибший мальчик был сыном одного из работников.

Позже в управлении СК добавили: в течение вчерашнего дня подросток находился на стихийном песчаном карьере на окраине города, где местные жители часто набирают песок для своих нужд. «Внезапно стена песка под его ногами обрушилась, мальчик покатился вниз и его засыпало песком». Около пяти часов вечера отчим начал искать сына сам, затем обратился в полицию. Ночью тело подростка под завалами песка нашли спасатели. Предварительной причиной смерти эксперты называют механическую асфиксию от сдавления грудной клетки. Сейчас следователи устанавливают принадлежность участка, на котором находится песчаный карьер. 

"