Posted 16 июля 2019,, 11:05

Published 16 июля 2019,, 11:05

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

В Дивногорске начали делать игрушки для белых медведей. Им нравится!

16 июля 2019, 11:05

В Дивногорске разработали специальные игрушки для крупных животных и уже дали их протестировать — белые медведи остались довольны. Такое видео опубликовал в своем фейсбуке директор «Роева ручья» Андрей Горбань.

В своем посте он рассказал, что игрушки снабжены специальными капсулами, в которые можно добавлять разные звуки и запахи. 

Судя по ролику, белым мишкам  Авроре, Феликсу и Урсуле игрушка понравилась — сначала ее обнюхали, потом перемещали по вольеру и затем закинули в бассейн, где чуть за нее не подрались.

В комментариях спросили, почему игрушки не досталось новенькой медведице, спасенной из Норильска. Директор парка отшутился, что она наказана за то, что «новую камеру в вольере угробила».

Позже в зоопарке уточнили: изготовлением игрушек занималась компания «Техполимер» по заказу «Общества дикой природы». Всего их изготовили 64 штуки — 32 шара и 32 цилиндра, которые передадут во все российские зоопарки, где содержатся белые медведи. Каждому должен достаться и шар, и цилиндр с запаховыми и звуковыми капсулами. 

— Игрушки представляют из себя большие цилиндры с отверстиями и потайными капсулами, в которые зоологи могут закладывать лакомства, части ароматных растений, тряпочки, смоченные рыбьим жиром или пропитанные другими интересными для медведей запахами, — рассказали в парке. 

"