Posted 19 февраля 2019,, 12:06

Published 19 февраля 2019,, 12:06

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

В театре оперы и балета поставят «Питера Пэна»

19 февраля 2019, 12:06

В театре оперы и балета работают над детской оперной постановкой «Питер Пэн». В спектакле используют новые эффекты — к примеру, главный герой будет летать. 

О работе над оперой рассказала режиссер Мария Тихонова порталу «Культура 24».

Над созданием новой постановки работает та же команда, что ставила оперы «Медея», «Трубадур» и «Женитьба Фигаро». Тихонова считает, что команде еще есть, что сказать своим зрителям: 

«Мы уже четвертый сезон работаем в такой команде. Мне кажется, нам с Ирой Сид есть ещё что сказать. И с нами будет прекрасный композитор Андрей Рубцов, музыкальный руководитель и дирижер московского театра сатиры, с которым мы вместе написали эту оперу. Вообще очень волнительно, это моя первая опера как автора. А так как в русской мировой культуре этот материал фактически не разрабатывали, мы ждем премьеры, затаив дыхание. За свет будет отвечать художник Нарек Туманян, он делал в нашем театре "Viva La Mamma" с Лешей Франдетти и оперу "Трубадур" в моей постановке сезон назад».

Спектакль рассчитан для детей старше шести лет, но оценить его сможет и взрослая аудитория. 

«Это технически один из сложнейших спектаклей, которые я ставила. Мы будем пробовать новые эффекты, которые не использовались ранее в театре. Например, все понимают, что Питер Пэн должен полететь, поэтому сейчас думаем, как это сделать. Без актеров-детей точно не обойдемся, это тоже очень интересный эксперимент для меня лично как режиссера, так как их будет не двое, как в "Медее", а больше. Все остальное пока в секрете».

Премьера «Питера Пэна» в оперном назначена на май. 

Фото: культура24.рф

"