Posted 22 апреля 2019,, 12:44

Published 22 апреля 2019,, 12:44

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Женщина ударила ребенка о стену за игру во дворе

22 апреля 2019, 12:44

В Томске женщина избила 8-летнего мальчика, который играл во дворе. Она ударила ребенка головой о стену и рассекла ему бровь.    

Все произошло около 20:00 21 апреля на улице Энергетиков. Компания детей играла в мяч напротив детской площадки. В какой-то момент мячик укатился к стене дома, и один из мальчиков пошел его забирать. Из подъезда вышла женщина, подошла к ребенку и ударила его головой о кирпичную стену. У школьника оказалась рассечена бровь, а на правой части лица образовалась гематома, об этом рассказала мама пострадавшего мальчика порталу Tomsk.ru:

«Как только ребенок вернулся домой в таком состоянии, я вызвала скорую помощь, нас увезли в больницу. Он рассказал, как получил травму и кто это сделал. Получается, что посреди белого дня чужой человек может подойти и избить ребенка — у меня просто не нашлось слов. Сотрясение головы нам не подтвердили, рану зашили, будем наблюдаться еще сутки. Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать. Написали заявление в полицию. Мы живем в 21 веке, возле домов благоустроенные детские площадки, все говорят о безопасности. Но как оказалось, даже соседка из дома напротив может позволить себе подойти и ударить маленького беззащитного ребенка головой о стену».

Жители дома рассказали журналистам, что это не первый случай, когда та женщина нападала на детей — она гонялась за ними с палкой и  ругалась на прохожих матом. Томская полиция сейчас проводит проверку этого инцидента. 

"