Posted 18 апреля 2019,, 08:15

Published 18 апреля 2019,, 08:15

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

«Я чуть не погиб»: в Зеленой роще на дорогу упал фонарный столб. В этот момент там проезжало авто

18 апреля 2019, 08:15

На улице Металлургов опора ЛЭП упала на проезжую часть — один из водителей рассказал «ПМ», что в этот момент проезжал здесь.

«Я сейчас чуть не погиб, на Металлургов два столба бетонных упали в сантиметрах от тачки. Проводами всю машину поцарапало». 



В пресс-службе управления ГИБДД «ПМ» сообщили, что информацию о ЧП передали в службу 005. На место отправили наряды, чтобы помочь в организации движения. 

В департаменте городского хозяйства нам сказали, что на место выехали специалисты для устранения последствий аварии. Владельцу пострадавшего авто посоветовали обратиться к юристу и подать иск к владельцу опор о возмещении ущерба. Это дело может быть рассмотрено как случай с обстоятельствами непреодолимой силы.

Сегодня в Красноярске установился сильный ветер. По информации гидрометцентра, такая погода продержится и завтра, 19 апреля — ночью и утром ожидаются порывы до 20-25м/с.

Спасатели напоминают, что такую ветреную погоду лучше переждать в помещении. Если вы все же находитесь на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных упасть. Особенно стоит быть внимательнее при обращении с огнем — не стоит разжигать костры и жечь сухую траву. 

фото: читатель «Проспекта Мира» и «ЧП Красноярск»