Posted 26 января 2021,, 11:40

Published 26 января 2021,, 11:40

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

10 самых высокооплачиваемых вакансий в Красноярском крае — кому платят по 500 тысяч в месяц?

26 января 2021, 11:40
Самые высокооплачиваемые вакансии Красноярского края.

Все мы надеялись на 2021-й, но пока он ничем не лучше 2020-го. Поэтому сейчас как никогда хочется иметь пухлый банковский счет и отложенное на, возможно, безрадостное будущее. А поэтому вот вам самые высокооплачиваемые вакансии Красноярского края.

Бухгалтер

Зарплата: 137 тысяч рублей

Казалось бы, не многовато ли для бухгалтера? Нет ли подвоха? Да вроде бы нет. Ведь работать придется не в Красноярске, а на вахте в Северо-Енисейском районе на участке Ведуга. Два месяца работы — два месяца отдыха. В остальном обычная бухгалтерская вакансия: составление документов, прием, учет, 1С.

Главный специалист отдела строительства объектов энергетики на Ванкорском месторождении

Зарплата: 170 тысяч рублей

Место работы понятно из названия вакансии. Работа месяц через месяц. Что делать, тоже понятно — строить объекты энергетики. Необходимо профильное образование, трехлетний опыт работы и понимание процессов.

Контролер технического состояния транспортных средств

Зарплата: от 176 тысяч рублей

Сегодня будет много вахтовых вакансий, так как в Красноярске больше 100 тысяч платить категорически не хотят. Чтобы заработать, нужно ехать на севера. На этот раз в Куюмбу, что в Эвенкии. Там придется заниматься тем, что указанно в вакансии. То есть контролировать исправность машин и выдавать разрешения на эксплуатацию.

Врач-терапевт инфекционного госпиталя

Зарплата: от 180 тысяч рублей

Удивительно, но из Красноярска никуда уезжать не надо. Больнице требуется врач-терапевт, способный принять клиента, обследовать, оправить на анализы, поставить диагноз и провести лечение. Естественно, нужен диплом по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия». Плюс ординатура и обучение работе с больными COVID-19.

Руководитель по промышленной безопасности

Зарплата: от 200 тысяч рублей

Тут все понятно, надо отправляться на вахту и смотреть, чтобы там никто не умер. Вахта в Якутии. Для занятия вакансии нужен диплом горного инженера и опыт работы на горнодобывающих предприятиях. Помимо зарплаты обещают общежитие, официальное трудоустройство и возможные премии.

Ведущий геолог по поиску и разведке россыпного золота

Зарплата: от 200 тысяч рублей

Работа в Красноярске, но иногда придется ездить и на объект. А он на Чукотке. Впрочем, побывать на Чукотке за счет работодателя, да еще и получить за это 200 тысяч рублей — неплохо. Задача — руководство проектом от старта до его завершения. Требования: высшее геологическое образование, руководящий опыт, знание оборудования.

Мастер буровой (на бурение боковых стволов)

Зарплата: от 200 до 260 тысяч рублей

Для того чтобы получить эту вакансию, нужен опыт в бурении скважин на нефть и газ, опыт в бурении именно боковых стволов, организованность, умение работать в команде, соответствующие аттестации. На выбор предоставляется три направления: Якутия, север Иркутской области и север Красноярского края.

Машинист буровой установки (колонковое бурение)

Зарплата: от 250 тысяч рублей

Естественно, вахта, два месяца через один. Для занятия вакансии нужно уметь бурить, иметь среднее специальное образование и знать правила охраны труда. Медкомиссия, проживание, дорога оплачиваются. Смущает только проживание в «вагон-домах», но в объявлении говорится, что они комфортабельные.

DevOps-инженер

Зарплата: от 240 тысяч рублей

Компания ищет повелителя серверов и всей цифровой инфраструктуры. Обещают работу с крупными компаниями. «Приветствуется наличие опыта в самостоятельном создании потока непрерывной поставки Java-приложений или приложений, написанных на ЦФТ. От кандидата требуются высокие коммуникативные навыки, опыт в имплементации решений на базе ЦФТ в существующий ИТ-ландшафт».

Бизнес-партнер

Зарплата до 500 тысяч (до вычета налогов)

Компания занимается безналичной оплатой и системами учета в школах, детсадах, техникумах и вузах. С вас буквально ничего не просят, кроме «активной жизненной позиции» и умения работать с «администрациями, министерствами, операторами питания, школами, садами, ВУЗами». Про тюрьму в вакансии ничего не говорится.

"