Posted 28 октября 2020,, 12:20

Published 28 октября 2020,, 12:20

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

6 красноярцев, которых месть не довела до добра

28 октября 2020, 12:20
К сожалению, несмотря на все законы и подзаконные акты, месть в нашем обществе все еще в ходу. Сегодня мы собрали для вас этот топ, чтобы показать: ни к чему хорошему самосуд не приведет.

К сожалению, несмотря на все законы и подзаконные акты, месть в нашем обществе все еще в ходу. Сегодня мы собрали для вас этот топ, чтобы показать: ни к чему хорошему самосуд не приведет. Жесть и ужас брать не стали, только максимально нелепые случаи.

Поджигатель

Что делать, если вы с супругой развелись? Надо полагать, для начала разъехаться, чтобы не мозолить друг другу глаза. Но вот 39-летний красноярец счел такую методику устаревшей и решил продолжить жить с бывшей в ее небольшом деревянном домишке.

Когда же она мягко намекнула, что пора бы тебе, экс-дорогой, свалить и жить уже отдельно, мужчина смертельно обиделся. Запасшись водкой и бензином, оскорбленный сперва влил в себя одну горючую жидкость, а затем разлил по полу вторую и поджег. Пожарные торопились как могли, но домик сгорел дотла.

Свердловский райсуд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Поджигатель 2

Еще одна история о людях, которые не знают, что месть надо подавать холодной. На этот раз оскорбленный был не обманутым любовником, а обиженным сотрудником. Обидело его увольнение, причем даже не свое, а родственницы.

Сперва он пытался залить горе водкой, а когда не помогло, решился на поджог магазина, в котором они с уволенной работали. Поджог удался, но мстителя практически сразу же задержала полиция. Ему предъявлены обвинения по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога).

"