Posted 5 декабря 2016,, 07:56

Published 5 декабря 2016,, 07:56

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

Помоги ближнему: 7 поводов сделать добро в Красноярске

5 декабря 2016, 07:56

В «Проспект Мира» регулярно приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Подарить ребенку Рождество

Некоммерческая организация «Обновление» задалась благой целью подарить детям-сиротам праздник Рождества. Для этого организация просит красноярцев скинуться детям на подарки.

Поделиться можно здесь.


Скинуться на операцию для девочки с раком печени

Год назад дочке Марии Поповой поставили диагноз — гепатобластома, «рак печени». За прошедшее время девочка перенесла 10 блоков химиотерапии. В сентябре малышке была сделана операция. Теперь необходимо повторное хирургическое вмешательство.
— Проведение повторной операции планируется в ФГБНУ Российском научном центре хирургии имени академика Б. В. Петровского (г. Москва). Операция будет проведена по квоте. Однако проезд, проживание и реабилитация государством не оплачивается, а финансовое положение нашей семьи нестабильно», — пишет мама девочки.

Подробности здесь.



Помочь Платону

Из-за редкой патологии, развившейся у мамы при беременности, роды чуть не стоили жизни и ей, и новорожденному. К счастью, после пятичасовой операции оба остались живы.

После выписки казалось, что всё обошлось, но в девять месяцев у ребенка начались проблемы со здоровьем, и мальчику был поставлен диагноз — ДЦП. Сейчас мама с сыном проходят курсы лечения, на которые, как всегда, нужно очень много денег.

Подробности здесь.


Помочь маленькой Юле

После родов Юля выжила чудом: врачи почти не рассчитывали выходить родившуюся раньше срока девочку, и, хотя самого страшного удалось избежать, сегодня ребенок, которому исполнилось три года, не может самостоятельно ни ходить, ни даже сидеть.

У девочки диагноз ДЦП, и она вынуждена проходить бесконечные курсы реабилитации. Лечение практически не помогало, но недавно у родителей появилась надежда: после курсов биоакустической коррекции мозга Юля начала самостоятельно говорить, а это большой шаг вперед. На продолжение лечения нужны деньги.

Подробности здесь.


Взять кошку

Пишет Мария Усикова:

— Помогите найти хозяев превосходной кошечке Мэри! Эту кошечку просто выкинули, оставили возле клиники на произвол судьбы! Посмотрите, какая красавица! Безумно ласкова, очень предана человеку, она верит, она ждет! Ждет тебя,человек! Где ты, наш любимый хозяин или хозяйка? Ее невозможно не любить, вы влюбитесь в нее с первого взгляда! С лотком никаких проблем нет, возраст около пяти месяцев, здорова!

Звонить: 8(923)356-42-94.

Найти хозяев собаки

Пишет Николай Сергеевич:

— Ищем хозяев (друзей хозяев), которые оставили собаку породы такса в супермаркете «Командор» в  микрорайоне Солнечном.

Подробнее здесь.


Взять котят

Пишет Анна Палеева:

— Отдам в добрые и заботливые ручки замечательных котят. Родились 16 октября, трехцветная девочка и черно-белый мальчик. Как и все маленькие дети, они очень игривые, ласковые, кушают сами и приучены к лотку. Эти маленькие мурлыки станут вам верными и преданными друзьями. Разбирайте на Матросова, 8А.

Звонить: 8(913)518-44-29.
"