Posted 16 ноября 2016,, 08:56

Published 16 ноября 2016,, 08:56

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

9 самых странных видеоблогеров Красноярска

16 ноября 2016, 08:56

Видеоблогинг или влогинг —  повальное увлечениемолодежи всего мира. Но если одни каналы запросто набирают сотни, тысячи имиллионы подписчиков, то другие привлекают внимание от силы пары сотен человек.Сегодня мы расскажем о красноярских видеоблогерах, которых слава покаобходит стороной — а зря.

1128 подписчиков

Никита — руфер, а это значит, что его видео посвященыполазам главного героя по разнообразной верхотуре с неиллюзорным рискомсломать себе-таки шею, упав с многометровой высоты на грешную землю.Причем чем риск больше, тем интересней видео. 

Периодически отважный Никита и еговерная видеокамера оказываются то на вершине скалы, то на крыше Аэрокосмическогоуниверситета, где снимают вызывающие головокружение ролики. Естественно, всё безстраховки и под максимально тревожную музыку.

2728 подписчиков

Оказывается, свой видеоблог на Youtube может запилить дажетот, кому слова «видеоблог», «запилить» и «ютуб» по возрасту знать вроде как неположено. Пока сверстницы уныло вяжут крючком и варят борщи, пенсионерка ЕленаПетракова взяла да и сделала свой канал с пасьянсам и соседками. И пусть вроликах всё тот же борщ и вязание крючком — благодаря формату смотрится этосвежо и даже экзотично.

Поделки из камня, домашние соленья-варенья, посещениябесплатных выставок в МВДЦ «Сибирь», походы к стоматологу  — благодаря Петраковой тайная жизнь российскихпенсионеров стала достоянием общественности.

116 подписчиков

Еще один канал, доказывающий, что Youtube покорны всевозраста. Вла Го — красноярская школьница, рассказывающая посредствомвидеоизображения о нелегкой жизни российских подростков. Впрочем, никакой ГайГерманики можете не опасаться — всё абсолютно розово. Даже в роликах, где Владарассказывает о тех, кто её бесит — такая милота, что слеза наворачивается.

4 подписчика

Никто не знает, зачем господин Бородавкин затеял вестивидеоблог. Никто не знает, зачем снят, к примеру, ролик о едущем по деревнетракторе или спета песня про несуществующую тетю под ненавязчивый переборгитарных струн. Неизвестным осталась и судьба выявленных блогеромжовто-блакитних полос на российских березах. В общем, самый загадочный изкрасноярских блогов.

12 подписчиков

Читатели постарше наверняка помнят картавый радио-говорокАлексея Немченко, представлявшегося на радио как Алекс Диджей. Сегодня бывшаязвезда эфира и завсегдатай красноярских рок-концертов сидит дома, записывая от нечего делатьмонологи о жизни.

Под эти прозаические баллады очень хорошо засыпать: гладкольется щедро сдобренная фрикативным «р» речь, убаюкивающе качается в кадрелысеющая голова, и уже к средине 10-минутного ролика абонента охватывает сон сладкий, как петушок на палочке.

1135 подписчиков

Симпатичная девушка, рассказывающая подписчиками о том, как она ходила на столбы и дошла или отправилась есть блины и поела — идругие столь же удивительные истории. Также Денни не прочь порассуждать о кризисевидеоблогинга, поучить подписчиков выбирать темы для роликов и покритиковатьшкольные атласы для младшей школы. Полезнейший канал.

69 подписчиков 

Молодые ребята из Красноярска, работающие одновременно  в трех остроактуальных направлениях видеоблогинга. Юные наследники Цезаряодновременно рассказывают о тусовках и докапываются до их участников в рамках проекта«Первотусник», делают рэп-анонсы грядущих мероприятий под названием «Ябсходилшоу» и измываются над фотографиями барышень в проекте «Инстатоп».

Нельзяисключать вероятность того, что где-то на земле есть люди, которым этоинтересно.

611 подписчиков

Ребята, в частности, ведут проект «Проверятели», в котором они ходят по красноярским заведениям и пристают к официантам.Иногда это бывает довольно весело. Также JohnCenterStudio позиционируют себякак гениев продакшна и снимают об этом ролики.

89 подписчиков

Проект, посвященный городским проблемам. Главный герой — обаятельный Станислав Казаченко — бродит по городу, пытаясь обратить внимание красноярскогомэра на скользкие тротуары, обгаженные голубями скамейки и другие гноящиесяязвы на бодром теле городского ЖКХ.

Неизвестно, смотрит ли ролики мэр, но Стасстарается, как может: то на лодке по улице катается, то рыбу в провале ловит, то, облепившись скотчем и обсыпавшись зерном, вызывает на себя огонь пернатых крыс. Смотрится всё это какминимум забавно.

"