Posted 3 июня 2016,, 12:08

Published 3 июня 2016,, 12:08

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

А заводы стоят: 9 занятий, которые бесят всех :)

3 июня 2016, 12:08

Еще вчера ты точно знал, чем занимаются твои друзья и знакомые. Этот врач, этот токарь, этот торгует на рынке открученными на теплотрассе медными деталями. Теперь без словаря не разберешься: коучи, коворкеры, стримеры. Жутко бесит.

Бизнес-коучи

Эти люди периодически стучатся в твои социальные сети,улыбаясь с аватара накрахмаленной улыбкой. Пробравшись в друзья, они начинаютзакидывать предложениями получать с бизнеса нереальную прибыль прямо сейчас — что бесит, особенно учитывая, что никакого бизнеса у тебя нет, поэтому коучидет в бан без права восстановления. Хуже — встретиться с ним в жизни.Пронзительный юноша в недорогом костюме съест мозг маленькой ложечкой,рассказывая о своих многомиллионных контрактах и требуя заплатить за выпитое импиво.

Барберы

Когда-то они были парикмахерами и вели себя тихо. Всё, чтоможно было услышать от такого индивида — сакраментальный вопрос «Канадка илимодельная?» и уточнение насчет прямоты висков. Нынче барберы попадаются накаждом шагу — они многочисленны, напористы, татуированы и бородаты. Они стригутна земле, воде и воздухе, они заполняют город креативными стрижками в виденеотличимых, как солдатские пуговицы, андеркатов, из-за чего некоторые бары Красноярска напоминают сборный пункт Гитлерюгенд.

СММщики

Те самые люди, которые, скрываясь под ником «Диван Иваныч», добавляютсяв друзья, а потом заливают страницу напалмом спама. Они ведут страницыкомпаний в социальных сетях и жутко этому рады. При личной встрече эти ребятапреисполнены гордости — они сотрудничают со всеми, с кем можно, ведутодновременно до 50 страниц, зарабатывают миллионы, но носят дырявые носки.Окружающим кажется, что они просто бездельники.

Влогеры

Каждый день они пишут ролики и выкладывают их на Ютуб.90 % из них можно смотреть только поприговору суда, но, судя по тому, как растет поголовье видеоблогеров, это никогоне останавливает. Основной сюжет видео — влогер и пара его друзей пьют водку, апотом бегают по двору, приставая к старикам и детям. Но дно ниже: этовидеообзоры на всё что угодно — от музыки до КВН. Если бы кровь, вытекающую из глаз несчастных, случайно попавших на такиеобзоры, можно было сдать, общество доноров пришлось бы распустить заненадобностью.

Стримеры

Хорошо отъевшийся на человеческих страданиях влогер уползает в сырой подвал, некоторое время висит там в виде слизистого кокона, а затем возвращается в образе стримера. Если для влогера нуженхоть какой-то сюжет, пусть и примитивный, то стример не утруждает себя и этим. Онпросто включает камеру и говорит, иногда по несколько часов, часто выпивая приэтом. Из всех человеческих пороков стриминг — самый отвратительный.

Тренеры по кроссфиту

Чем отличаются кроссфит-адепты от свидетелей Иеговы? Одниходят с брошюрками, а другие таскают в рюкзаках вареные куриные грудки. Другихотличий наукой не выявлено. Те же неприлично сияющие физиономии, пустые глаза иневозможность говорить ни о чём, кроме Библии или любимой гантельки. В такиеминуты с тоской вспоминаешь толкинистов: те были столь же назойливы, но в ихбайках с прошедших игр хоть были человеческие слова — тут же одни веса и цифры,как будто кто-то читает ежеквартальный отчет.

Бегуны

Молочные, а точнее курино-гречишные братья кроссфитеров поназойливости и способности часами говорить на тему любимого хобби. Только покаодни достают весами и подходами, вторые описывают преодоленный километраж и то, как им было тяжело во время 1000-километрового забега вокруг пустыни Гоби.Очень хочется с криком «От себя не убежишь!» дать им по лбу, но природнаявежливость заставляет слушать этот нуднейший рассказ дальше.

Распространители Энерджи-диет

Эх, где те замечательные времена, когда распространителейэйвонов, орифлэймов и прочих торговцев сковородками можно было просто оставить наплощадке, захлопнув перед их носом тяжелую железную дверь? Теперь они торгуютсвоей дрянью в соцсетях, и спасения от них нет. Разве что отключить всегаджеты и уехать к Джастасу Уолкеру на ранчо выращивать репу.

Вейперы

Странные люди с дымящими агрегатами — на полных оборотах ихприспособления воняют, как кальян, и застилают местность дымом, как горящий торфяник. Самое странное, что они делают изсвоего хобби субкультуру, хотя подсасывание ручки индивидуальной дым-машины — странный повод для гордости.

"