Posted 3 августа 2015,, 09:57

Published 3 августа 2015,, 09:57

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Ангарский хоррор: лесной кровопийца-чупакабра терроризирует посёлок

3 августа 2015, 09:57

Крольчатники и курятники жителей села Богучаны разоряет таинственное животное. В субботу неизвестный науке зверь разломал сколоченную из трехдюймовых досок дверь курятника и уничтожил 43 курицы. Местные жители уверены, что здесь поработала чупакабра. Корреспондент «Проспекта Мира» Василий Прокушев на время перевоплотился в журналиста «Рен ТВ» и пустился по следу загадочного монстра.

Кролики были мертвы. Ни крови, ни следов борьбы, только тридцать четыре мохнатых тушки, уложенные в жутковатую шеренгу. Смерть, приходившая ночью, тяжёлыми когтями взломала добротную дверь загона, опустошила крольчатник и бесшумно скрылась в граничивших с усадьбой лесах.

Обследование, проведённое хозяином убиенных зверьков, 59-летним Георгием Рукосуевым, показало: каждое тельце аккуратно прокушено в районе позвоночника, кровь выпита, но мясом таинственный пришелец побрезговал. Как бывалый охотник Георгий хотел выследить животное по следу, но ночью прошёл дождь и смыл все улики. Не помог охотничий опыт и опознать зверя.

- Медведь бы не ограничился укусами в спину, сожрал бы тушки и разворотил пол-усадьбы, кроме того, медведя собаки вспугнули бы, но ночью они молчали. Ещё росомаха могла быть, но и она собак боится, а для лисы или куницы двери слишком крепкие, их и человеку не сломать, утверждает Георгий.

Оставалось смириться. Георгий запер трёх чудом выживших крольчат в новом, укреплённом сарае, похоронил погибших и зажил прежней жизнью.

Через неделю загадочная тварь пришла вновь. На этот раз добить кроликов помешала крепкая дверь, и ярость зверя обрушилась на куриц. Восемнадцать из них не дожили до утра, и на рассвете Георгия ждала новая тропинка из мёртвых тел.

За день Рукосуев как мог укрепил куриный вольер, но ночью последовал новый визит, и от 28 кур, ещё два дня назад кудахтавших на хозяйском дворе, остались только воспоминания. Как назло, и эти дни выдались дождливыми, и на успешную погоню рассчитывать не приходилось.

Жрать во дворе Рукосуева было уже некого, и зверь, наконец, оставил хозяйство в покое. До конца месяца всё было тихо, а 29 июля к Георгию пришёл взволнованный сосед и пригласил мужчину осмотреть произошедшее в его курятнике. На соседском подворье ждала знакомая картина 43 куриные тушки, на этот раз раскиданные в живописном беспорядке. Почерк тот же: взломанная могучей лапой дверь из досок- трехдюймовок, два прокола на спине, ночной дождь, смывший следы, таинственное молчание сторожевых псов.

Несклонный к мистике сосед валил вину на бродячих собак, более опытный и проконсультировавшийся с интернетом Рукосуев ставил на козни чупакабры. Именно четвероногое отродье мексиканской сельвы, по его мнению, наиболее соответствовало по описанию и повадкам богучанскому кровопийце.

Посовещавшись, делу решили дать широкую огласку. Местное телевидение сняло следы ночного разбоя, а одну из дохлых куриц, в надежде по следам от зубов определить, наконец, породу пакостной твари, отправили в ветеринарную лабораторию.

"