Posted 27 декабря 2018,, 10:00

Published 27 декабря 2018,, 10:00

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Бассейн, йога на сёрфе и сайкл: 8 способов зарядиться энергией

27 декабря 2018, 10:00

Всем знакома проблема декабрьского «выгорания». Многие настолько лихо работают под конец года, что новый встречают уже опустошёнными. Между тем, энергичный январь способен задать нужный ритм всему будущему году. В сегодняшнем партнёрском материале, подготовленной совместно с фитнес клубом «POOL&GYM», мы расскажем, как начать новый год бодро. 

Бассейн

Плавание – это совершенная тренировка, которая не только отлично сжигает калории и помогает избавиться от лишнего веса, но и полностью безопасна для связок и суставов. Плаванье великолепно нагружает мышцы и сердечно-сосудистую систему, а шум воды снимает напряжение. Если после рабочего дня вам не удаётся расслабиться, а ночью заснуть — ходите по вечерам в бассейн. Для расслабления достаточно плавать несложными стилями — брассом или на спине.

В «POOL&GYM» работает 25-метровый бассейн с 4мя дорожками, а также опытные тренеры, которые помогут справиться со страхами и сделать первые шаги навстречу полезному хобби.

Занятия йогой на сёрфе

Или по-другому — Stand up Paddle in Pool, то бишь SUP’P. Эта модная программа, сочетающая работу на суше и в воде.

Если ваши занятия йогой превратились в рутину, есть отличная возможность сделать их интересней. SUP’P йога на воде стала доступна не только счастливчикам, живущим на Гавайях. Тренировка на SUP’P развивает гибкость и координацию, улучшает осанку, укрепляет опорно-двигательный аппарат — при этом нагрузка на суставы минимальна. Если вы хотите похудеть, привести мышцы в тонус или вам нужна реабилитация, SUP’P это именно то, что поможет.

Сайкл (тренировки на велотренажёрах)

Cycle (сайкл) — это высокоинтенсивный интервальный тренинг, сжигающий 500−600 калорий за занятие. Помощники — стационарные велосипеды, имитирующие шоссейную велогонку различной интенсивности. Сайкл одинаково подходит и мужчинам, и женщинам. Первые оценят улучшение кровообращения, быстрое поступление крови с кислородом к мышцам, что ускорит их рост. Прекрасную половину порадует быстрое преображение тела. Во время занятий чувствуется напряжение не только в ногах, но и в прессе, плечах и руках.

Если необходимо достичь нужной формы в рекордно короткие сроки, аэробная велотренировка — это то, что нужно.

Массаж

Массаж – это самодостаточная оздоровительная процедура и эффективное дополнение к спортивным занятиям. Он полезен как до тренировки, так и после.

Массаж до тренировки развивает мышечную силу и гибкость. А также позволяет на треть повысить нагрузку на мышцы. Такие занятия дают очевидный эффект, увеличивается объём и рельефность мышц.

Массаж после тренировки снимает мышечное напряжение и корректирует фигуру. При этом улучшается эластичность и внешний вид кожи, а при сбалансированном питании — ускоряет снижение веса и лечение целлюлита.

Сауна и хаммам

Общеизвестный факт: сауна помогает вывести молочную кислоту, восстанавливает мышечный тонус, улучшает циркуляцию крови, снижает артериальное давление и просто помогает расслабиться.

Хаммам — отличная альтернатива для тех, кто плохо переносит высокую температуру в сауне или русской парной. Сочетание очень высокой влажности 100% и относительно небольшой температуры воздуха 35−50 градусов создает особый микроклимат.

Хаммам отлично снимает усталость, нервное напряжение, спасает от бессонницы и депрессии. Кроме того, хаммам помогает позаботится о коже — за счет высокой влажности происходит очень мягкое очищение жирной и чувствительной кожи. Сухая кожа хорошо увлажняется, смягчается, приобретает упругость и подтягивается.

Групповые тренировки

Силовые, танцевальные и многие другие — вариантов групповых тренировок в «POOL&GYM» может быть великое множество. Атмосфера коллективной мотивации побуждает нас идти на занятия в компании друзей и единомышленников. Ведь когда в группе 20 человек, мотивация вырастает в разы.

Кроме того, тренируясь в группе, можно избежать рутины. Групповые занятия всегда обеспечивают свежие впечатления, ведь тренеры в группе могут меняться, а вместе с ними меняются акценты в тренировочной программе.

Команда «POOL&GYM» рекомендует для наилучшего результата сочетать любимые групповые занятия и персональный тренинг, так вы освоите технику базовых упражнений, подготовите организм к нагрузкам и групповые программы будут приносить только удовольствие и пользу.

Найти все составляющие хорошего настроения и бодрости в одном месте можно в фитнес клубе «POOL&GYM». Кстати, у него есть свой полезный канал на Youtube, на котором новички смогут познакомиться с направлениями клуба, а также научиться, как правильно выполнять упражнения в тренажерном зале.

В январе в клубе стартует акция под названием «тающие скидки». 2 января скидка на годовую клубную карту начинается с отметки 35% и тает день за днём на 1%. Например, 3 января скидка составит уже 34%, и будет уменьшаться до конца месяца. Тираж карт ограничен, но её можно забронировать, позвонив в отдел продаж.

POOL&GYM:
Адрес: Толстого, 17а
Телефон: 217-83-83, 217-94-94
Сайт
Группа Вконтакте
Страница в Инстаграме
Канал на Youtube

"