Posted 6 декабря 2018,, 01:00

Published 6 декабря 2018,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Без суеты: 8 способов спокойно разобраться с новогодними подарками

6 декабря 2018, 01:00

Всякий, кто сталкивается с выбором новогодних подарков, переживает несколько стадий. Первая — заказывает заранее с другого континента или делает своими руками, вторая — сёрфит интернет и по-быстрому берёт «вроде нормальный кошелёк» для отца, третья — стоит на кассе ближайшего супермаркета, уверенно сжимая в руках гель для душа. Мы за своевременность, и в сегодняшнем партнёрском материале расскажем, где выбрать заветные подарки для близких без суеты.

Для самого себя

Выбирая рождественские и новогодние подарки, не стоит забывать про того, кто их особенно заслужил — про самого себя. Прекрасный подарок для самого главного человека — автомобиль. Тем более, что под новый год автодилеры предлагают весьма привлекательные условия.

Так у официальных дилеров Volkswagen в Красноярске «Медведь АТЦ» и «Медведь-Запад» действуют специальные финансовые условия и выгодные предложения на покупку автомобилей Volkswagen. Клиентам предлагают исполнить мечту без длительной экономии и компромиссов. Volkswagen Polo в период предновогодних скидок здесь можно приобрести всего за 3900 рублей в месяц при соблюдении условий акции, которые можно внимательно изучить на сайте.

Этот автомобиль с гордостью несет легендарное имя вот уже 40 лет, а пять поколений Volkswagen Polo служат своим владельцам, изо дня в день делая жизнь удобнее, комфортнее и красивее. В новых моделях обновлён дизайн интерьера и экстерьера, производитель позаботился о комфорте водителя, а также о работе в российских условиях — холодный пуск двигателя Volkswagen Polo возможен при температуре до -36˚С. Рассказывать о его достоинствах можно бесконечно, но гораздо лучше о них расскажут специалисты «Медведь-Запад» и «Медведь АТЦ».

«Медведь АТЦ» и «Медведь-Запад» 
Адреса: Медведь-Запад, тел. 222-1-777 
Медведь АТЦ, тел. 246-05-65
Сайт
Группа Вконтакте
Страница в Инстраграме

Для мечтателей и иллюзионистов

Дарить сертификаты на впечатления — добрая тенденция последних лет. Вы задумывались над тем как самостоятельно сделать туман и заставить петь надувной шарик? В «Парке чудес Галилео» эксперименты, поражающие воображение, творятся ежедневно: здесь можно летать, менять лица и кричать громче самолета.

Парк разделен на несколько залов. В одном — умные экспонаты необычных форм и размеров. В другом — целый «лабиринт иллюзий»: комнаты с нарушенной гравитацией, иллюзион и огромный лабиринт из тысячи отражений.

Подарочный сертификат в «Парк чудес Галилео» — интересный подарок для всей семьи, второй половинки или компании близких друзей. Его можно приобрести как в самом парке, так и на сайте.

Новогодние каникулы — время сказочных открытий и подходящий момент, чтобы иначе взглянуть на мир во вращающейся и перевернутой комнатах. Или попасть в зеркальный лабиринт и, немного поразмыслив, найти выход из него.

«Парк чудес Галилео»
Адрес: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 27, стр. 4
Телефон: +7 (391) 216-81-05
Сайт
Группа Вконтакте
«Галилео» открыт ежедневно, с 10:00 до 20:00 (касса работает до 19:00). 30,31 декабря,1 января — Парк не работает.

Для тех, кому чужд покой

Сыграть с друзьями и коллегами в квест на новогодних праздниках — лучшее решение для всех, кто вёл себя хорошо. Когда оливье улеглось, а в заглатывании икры с шампанским пропала прежняя лёгкость, самое время выдумать для компании что-нибудь эдакое. Что-то, что вернёт всем вам волю к жизни как минимум до следующих выходных.

Квест «Внутри» предлагает гостям на выбор 3 непохожие истории. Одна страшнее другой:

  • «Отражение смерти» знакомит с демоном, которого нужно вернуть туда, откуда он явился — в мир тьмы, — постаравшись при этом выжить.
  • «Багровая жатва» заставляет гостей выбираться из логова маньяка-людоеда, чего бы это не стоило.
  • «Голоса тьмы» предлагает разгадать тайну старинного проклятого особняка.

Декорации, музыка, освещение и даже актёры, применяющие физическую силу с разной степенью жёсткости — всё это, мягко говоря, бодрит. Благо в начале гостям представляется возможность выбрать, насколько далеко актёр зайдёт в своём стремлении щупать и запугивать.

Для детей (или слишком пугливых взрослых) действуют другие локации: «Голоса старинного дома» и «Тайна моряка». На протяжении квеста с детьми работает аниматор, который помогает решать головоломки и погружает их в историю локации. Такие квесты не страшны и рассчитаны на детей от 6 лет и группу до 10 человек.

Квесты «Внутри»
Адрес: ул. Ады Лебедевой 64,а
Телефон: 256-2-666
Сайт
Группа ВК
Страница в Инстаграме

Для любителей стильных аксессуаров

Удачным и стильным подарком всегда были и остаются предметы кожгалантереи. Кожаное портмоне, фирменный ремень или обложка на водительское удостоверение — такой подарок никогда не будет лишним. Единственное правило — выбирайте только качественные фирменные товары, которые будут служить долго и надежно.

В магазине «Элитная кожгалантерея» можно найти как изделия из кожи премиум-класса в подарок солидным партнёрам, так и изделия из экокожи для ценителей экологичности. Женские и мужские сумки, клатчи, рюкзаки, портмоне, кошельки, а также мелкая кожгалантерея представлены известными брендами Askent, Fabula, Polo, Doubleciti, S.Lavia, Petek.

Здесь устраивают розыгрыши и дарят подарки:

  • с 1 по 16 декабря подарок удваивается;
  • при покупке от 2000 рублей, каждый становится участником розыгрыша портмоне, сумок, а также подарочных сертификатов;
  • для постоянных покупателей действует система скидок в день рождения и единовременной покупке нескольких вещей

Магазин «Элитная кожгалантерея»
Адреса: ул. Телевизорная 1, стр 4, ТК «На Свободном», 1 этаж
ул. Дмитрия Мартынова,12 ТРЦ «ПокровSKY», 1 этаж
Телефон: 8-923-373-16-25
Группа Вконтакте
Страница в Инстаграме

Для компанейских и азартных

Знали ли вы, что королева Елизавета II наложила вето на «Мафию» для членов королевской семьи? Эта жёсткая и провокационная, по мнению королевы, настольная игра запрещена, потому что участники становятся «неприлично азартными».

Хорошо, что в Красноярске, далеко за стенами Букингемского дворца, можно творить невиданный беспредел и играть не только в «Мафию», но и в сотни других «запрещёнок».

Ассортимент магазина «Игры разума» насчитывает более 800 игр. Начиная от обучающих игр 4+ и заканчивая отвязными играми для шумных вечеринок на грани приличия.

Магазин не только круглый год радует приятными ценами, но и постоянно выдумывает новые скидки. Так, с 1 декабря начинается акция «абсолютное свинство», приуроченная к году свиньи: благостное время, когда 5 «Свинтусов» можно будет купить по цене 4-х. Отличный повод запастись универсальным подарком для любого дома, в который вас занесёт череда новогодних гуляний.

А доставка, функционирующая в вечернее время, сама привезёт «настолки» на дом — опция, незаменимая в период предновогодних пробок.

Магазин настольных игр «Игры разума»
Адрес: ул. Алексеева 111/1
Телефон (391) 270-70-78
Сайт
Группа Вконтакте
Страница в Инстаграме

Дари Сибирь

Сладкие подарки на новый год — традиция, знакомая с детства. В новогоднюю ночь можно получить машину, породистого щенка или свитер мечты, однако без мешочка сладких лакомств не будет праздничного послевкусия.

«Сибирский Знахарь» готовит вкусные и полезные подарки: шоколад с таёжными ягодами, варенье из сосновых шишек, с кедровым орехом и душистый чай. Подарить варенье из сосновых шишек — значит пожелать здоровья, крепкого иммунитета и долгих лет жизни.

Компания славится своими фирменными отделами, что гарантирует доступные цены и высокое качество продукции. Кроме того, изготавливает брендированные изделия, которые можно преподнести в качестве подарков бизнес-партнёрам.

«Сибирский Знахарь» постоянно генерирует новые идеи, работает над тем, чтобы подарки коллегам и близким были всегда трендовыми и эксклюзивными. Поэтому здесь производят не только натуральные сладости с таёжной ноткой, но и разнообразные сувениры: шкатулки, сундуки, магниты, кухонную утварь и многое другое. Эти модные эко-товары изготовлены только из натуральных сибирских материалов.

На подарки постоянно действуют различные скидки, кэшбэки и акции. Чтобы не пропустить их, достаточно следить за предложениями компании в соцсетях.

Солнечный привет из лета в банке универсален, подойдёт в дар кому угодно и будет доставлен в любой уголок России.

Подарки с сибирским характером «Сибирский Знахарь»
Сайт
Группа ВК
Адреса: ТРЦ «Планета», 9 Мая,77, ежедневно с 10 до 22 ч. 
ТЦ «Красноярье», пр-кт им. Газеты «Красноярский Рабочий», 120, ежедневно с 10 до 20 ч. 
ТЦ «Взлетка Плаза», ул. Весны 1, ежедневно с 10 до 21
Железногорск:  ТЦ «Сибирский Городок», пр. Ленинградский 1б, ежедневно с 10 до 20 ч. 

Для любителей пошуметь

В новогодние праздники всё человечество стремится побаловать себя и позволить удовольствия, которым нет места в повседневной жизни. Карнавал, фейерверки и прочие атрибуты шумной вечеринки приходятся как никогда к месту. Хочется использовать эту возможность радоваться на все 100%. 

Фейерверки и яркое оформление праздника приносят много радости и детям, и взрослым, позволяют в полной мере ощутить наступление праздника.

Одной из главных традиций Нового года являются залпы пиротехники. Сеть магазинов «Большой праздник» создаёт праздничное настроение товарами на любой вкус и кошелёк, а также занимается организацией пиротехнических шоу. Здесь можно найти римские свечи, петарды, цветной дым, бенгальские огни и другие товары для праздника. 

«Большой праздник» устраивает акции и розыгрыши:

  • с 1 по 28 декабря проходит розыгрыш огромного фейерверка на 150 залпов. Для участия нужно совершить покупку на сумму от 999 рублей. Результаты объявят 29 декабря в программе «Новое Утро» на телеканале ТВК;
  • действует акция «Купи один, второй в подарок», скидки в день рождения и молодоженам. Время от времени магазин спонтанно устраивает скидки на некоторые группы товаров. 

Сеть магазинов «Большой праздник»
Адреса: ул. Алексеева, 89/1
ул. Партизана Железняка, 17/26/1
ул. Брянская, 222
ул. Телевизорная, 1/31/17
ул. Телевизорная, 1/2/1
Телефон: 228-72-27
Сайт
Группа Вконтакте
Страница в Инстаграме

Для сильного пола

Если вы ломаете голову, что подарить мужчине - скорее заходите на интернет-гипермаркет pogos.ru, где представлен огромный выбор инструментов и других полезных и приятных мужчине вещей.

Расскажем о вариантах:

Универсальный набор ручного инструмента OMBRA, качество которого высоко ценят во всем мире. Он станет незаменимым помощником мужчине и прослужит долгие годы, ведь это,без преувеличения, набор на все случаи жизни. 

Мультитул Leatherman — это подарок для мужчин, ценящих вещи премиум уровня. В одной компактной конструкции, занимающей минимум места, собран целый арсенал инструментов. Мультитул найдет применение в путешествии, поездке, экстремальном походе. А о его надежности красочнее всего говорит то, что бренд Leatherman дает 25 лет гарантии на свою продукцию!

Фонари Led Lenser — еще один подарок для ценителей качества. Эти фонари, производящиеся в Германии, ценятся своим стильным дизайном, сверхъяркостью и особой оптическиой схемой, фирменной разработкой компании. Это настоящий Mersedes в сфере освещения!

Электрический гравер ЗУБР с набором насадок– это подарок для мужчины, которому близка работа руками. С его помощью можно обрабатывать различные материалы (от керамики до металла, от пластика до дерева): резать, полировать, шлифовать и гравировать — словом, самое настоящее мужское творчество!

Автоодеяло Автотепло — это идеальный подарок для мужчины-автомобилиста! Автотепло подбирается под конкретную модель автомобиля, оно сохраняет температуру двигателя, обеспечивает более быстрый прогрев и экономию топлива. Актуальный и полезный подарок, особенно нашей суровой зимой.

Дрели, шуруповерты, перфораторы и другой электроинструмент таких брендов, какMakita, Bosh, ЗУБР, Интерскол, Hitachi и множества других. Их выбор на сайте pogos.ru –огромный — более 100 000 наименований! Причем все товары находятся на складе в Красноярске, поэтому заказы доставляют в кратчайшие сроки (а самовывоз с пунктов выдачи возможен уже в день покупки). Pogos.ru - это идеальный вариант, если времени на разъезды по магазинам нет, а хочется выбрать стоящий подарок, который не оставит равнодушным ни одного представителя сильной половины человечества!

Интернет-гипермаркет pogos.ru 
Сайт
Группа Вконтакте
Страница в Инстаграме

ИП Чивчян Михаил Рафаелович
ОГРНИП 308246825500056