Posted 16 октября 2018,, 01:00

Published 16 октября 2018,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Чайковский и Моцарт: Красноярск ждёт концерт знаменитого дирижёра

16 октября 2018, 01:00

Один из самых известных музыкантов Японии — дирижёр Тёсэи Комацу сыграет совместно с Красноярским симфоническим оркестром 27 октября. Мероприятие рекомендуется для посещения всем любителям шедевров симфонической музыки.

Тёсэи Комацу — это всенародно признанный японский музыкант. Он прославился тем, что не только дирижировал лучшими оркестрами мира, среди которых Токийский филармонический оркестр, Японский и Монреальский симфонические оркестры. Тёсэи Комацу также удалось записать самый продаваемый в истории Японии альбом классической музыки — запись фортепианного концерта Акиры Сэндзю «Shukumei» (2004) с Японским Филармоническим Оркестром и пианистом Кэнтаро Ханэда.

Программа концерта рассчитана почти на 2 часа, а гости смогут услышать знаменитые произведения Моцарта и Чайковского.

Концерт Тёсэи Комацу завершит недельный марафон знакомства с Японией — Дни японской культуры, которые пройдут в Красноярске с 21 по 27 октября. Праздник организовали посольство Японии, министерство культуры Красноярского края и Администрация города Красноярска. Мероприятие приурочено к завершению Года Японии в России.

Красноярцы смогут познакомиться с японскими традициями. Например, в Доме кино всю неделю будут проходить на бесплатные мастер-классы, открытые уроки и кинопоказы. С полной программой Дней Японии можно ознакомиться тут.

Билеты на концерт Тёсэи Комацу 27 октября можно приобрести в кассе Краевой красноярской филармонии по адресу: пр. Мира 2Б. Купить билеты онлайн можно здесь.

"