Posted 27 апреля 2020,, 07:00

Published 27 апреля 2020,, 07:00

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Cremeria A.RÓMA: как семья из Красноярска готовит итальянское мороженое по традиционным рецептам

27 апреля 2020, 07:00

В новом выпуске рубрики «Свое дело» «Проспект Мира» и Агентство развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») рассказывают о первом за Уралом ресторане ремесленного итальянского мороженого и домашней итальянской кухни Cremeria A.RÓMA. И о том, к каким идеям подталкивает кризис.

Как все начиналось

Рестораном Cremeria A.RÓMA на проспекте Мира владеют супруги Константин и Анастасия Глазовы. Идея открытия такого заведения пришла им во время путешествия по Италии. Глазовым понравилась страна, ее культура, а еще местное мороженое — джелато. Этот десерт настолько пришелся им по вкусу, что они решили готовить его в Красноярске.

Пара вернулась из отпуска и начала изучать рецепты на форумах. Пробовали приготовить по ним мороженое, но оно получалось не таким, как в Италии. Супруги заинтересовались оборудованием итальянцев — просмотрели ролики на ютубе и узнали о компании Carpigiani, которая производит аппараты для изготовления мороженого. В 2003 году производитель открыл в Болонье учебное заведение Carpigiani Gelato University, где люди со всего мира учатся готовить настоящее итальянское мороженое. Анастасия Глазова решила поступить туда и овладеть секретами итальянцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⭐️ИНТЕРВЬЮ В ЖУРНАЛЕ⭐️ . На днях мы были приглашены в редакцию интернет-газеты NEWSLAB.ru, чтобы рассказать о том, как зародилась идея открытия итальянской джелатерии в Красноярске, какие вопросы пришлось решить на пути к мечте, поделились своими планами на ближайшее время, показали интерьер будущего кафе, а также озвучили сумму первоначальных инвестиций в проект🍦🇮🇹🤩 . Статья о нашем вкусном деле уже опубликована на сайте Newslab.ru в разделе «История нового бизнеса»📑🖋🍨 . Переходите по ссылке в шапке профиля, чтобы познакомиться с нами поближе😉❤️ . ☎️ Телефон доставки 2️⃣7️⃣9️⃣-1️⃣0️⃣-1️⃣0️⃣ будет работать уже завтра✌️ . #italy #мороженоекрасноярск #gelato #домашнеемороженое #krasnoyarsk #love

Публикация от Cremeria “A.RÓMA” (@aroma.cremeria)

"