Posted 24 апреля 2020,, 02:10

Published 24 апреля 2020,, 02:10

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Инстаграм в самоизоляции: большой гид по веселым (или полезным) челленджам

24 апреля 2020, 02:10
Скорее всего, вы их уже видели у себя в инстаграме, но если что-то пропустили, а заняться нечем, то вот вам список. Можете наверстать

В условиях самоизоляции буйным цветом расцвели всевозможные челленджи. Скорее всего, вы их уже видели у себя в инстаграме, но если что-то пропустили, а заняться нечем, то вот вам список. Можете наверстать.

#явпомощь

Движуха, придуманная актером «Гоголь-центр» Никитой Кукушкиным. В отличие от большинства карантинных флешмобов этот направлен не на убийство времени, а на помощь ближним.

Идея проста: пенсионеры сегодня в тяжелом положении, и нужно им помочь. Помогите как можете — хоть вещами, хоть делами. И сообщите об этом на своей странице в инстаграме. Присоединяйтесь, ведь вы знаете Руса.

#лучшенадиване

Тут все невероятно просто. Не надо ни акробатических способностей, ни особых художественных талантов. Все, что надо сделать, — сфотографировать себя на любимом диване и поставить в инстаграм постом или сториз, снабдив хештегом #лучшенадиване.

Кстати, один из участников получит в подарок пуфик от фабрики Costa Bella. Движ пока чисто красноярский, но может и разрастись, так что торопитесь, пока пуфик не уехал к Кендрику Ламару.

#ballgownbinsout

Из-за коронавируса мы практически пропустили весну, а это самый модный сезон, когда можно надеть что-то кроме футболки и шортов и при этом не замерзнуть насмерть. Наряды остались невыгулянными. «Хватит это терпеть!» — решила австралийка Даниэль Аскью, надела корону и платье принцессы Эльзы и пошла в этом снаряжении выносить мусор.

Фото, выложенное в соцсети, привлекло внимание, и сегодня выносить мусор при параде ходят тысячи мужчин и женщин по всему миру.

Flip The Switch Challenge

Челлендж для тех, кто оказался в самоизоляции не один. Суть в следующем: вы со своим или своей появляетесь в кадре и степенно приплясываете, затем свет гаснет, включается, и вы продолжаете приплясывать, но уже в костюмах друг друга.

Движ зародился в тиктоке, но был подхвачен звездами типа Джей Ло, и увлечение стало повальным.

Toilet Paper Challenge

Туалетная бумага — главный символ этого карантина. Неудивительно, что с ней придумали флешмоб. Начали все футболисты, которым нечего было делать, и они придумали набивать ногой рулон. Позже к ним присоединились и другие люди, придумавшие, как включить туалетную бумагу в сферу своих спортивных интересов.

#изоИзоляция

Казалось бы, вот он, наш отечественный флешмоб — но увы, группа в фейсбуке, созданная Катериной Брудной-Челядиновой, куда все постят косплеи известных картин, — акция Музея Гетти. Но хуже она от этого не становится.

Идея проста — вы с помощью подручных предметов и родных копируете композицию известной картины, фотографируете и выкладываете. Есть и истинные шедевры.

Челлендж от Человека-паука

Голливудским звездам тоже скучно. Актуальный Человек-паук Том Холланд придумал свой челлендж — нужно, стоя на руках, надеть футболку. От Холланда эстафету принял Джилленхол, от него 50 Cent — и понеслось. Теперь на стену лезут многие звезды шоу-бизнеса и их поклонники.

Quarantine Pillow Challenge

Жила была одна блогерка в Швеции, и очень ей было скучно на карантине. Тогда она сделала себе платье из подушки и запустила челлендж. Теперь подушками обматываются во всем мире. Временами это забавно.

#плачунатехно

Группа Cream Soda записала трек «Плачу на техно», ремикс на одноименную песню группы «Хлеб», и устроила в его поддержку челлендж. Он состоит в том, чтобы плясать под упомянутую песню на балконе. Камень брошен — круги расходятся быстро, успевай, пока не устарело.

Передавать друг другу что-то

Мы не нашли название этого челленджа, возможно, он вообще существует только в Красноярске. Зато есть как минимум два ролика с использованием этого приема. В одном бармены передают друг другу шейкер, во втором ведущие мероприятий — микрофон. Вливайтесь, может, и мы зададим международный тренд.

"