Posted 5 декабря 2019,, 03:45

Published 5 декабря 2019,, 03:45

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Глаза лисы, губы дьявола и квадратная челюсть: 6 трендов косметической хирургии, которые не так просто принять

5 декабря 2019, 03:45
Глаза лисы, губы-осьминоги и уши эльфа. Нет, это не описание очередной экранизации Стивена Кинга, а описание реальной девушки, решившейся воплотить на себе некоторые тренды косметической хирургии

Глаза лисы, губы-осьминоги и уши эльфа. Нет, это не описание очередной экранизации Стивена Кинга, а описание реальной девушки, решившейся воплотить на себе некоторые тренды косметической хирургии. Рассказываем, что еще можно сделать со своим лицом и телом.

Глаза лисы

Вариация разреза, видимо, навеянная «Мулан» и другими мультфильмами о китайской жизни. Такая форма иногда встречается и в природе, но в основном у жителей средней Азии. Европейцам раньше везло меньше, но сейчас приходишь к хирургу, хренакс, хренакс — и ты уже выглядишь как персонаж аниме.

Красиво, конечно, но интересно, как у этих лисьих глаз с подвижностью, вот представьте, дарите вы такой девушке кольцо, а она вместо того чтобы удивленно распахнуть очи, сохраняет покерфейс, словно вы ей зубочистку в ресторане передали.

Уши эльфа

Раньше таким промышляли только те, кому на голову свалился трехтомник Толкина в твердой обложке. Теперь же — видимо, под влиянием фильмов Питера Джексона — круг желающих обладать повышенной остроухостью заметно расширился, и бизнес, естественно, пошел навстречу клиенту.

В некоторых клиниках можно слегка подрезать хрящ и превратится в местную версию дочки вокалиста Aerosmith. Возможно, превращение в эльфа повышает вероятность уплыть на запад, но это не точно.

Квадратная челюсть

Это раньше квадратная челюсть была необходима лишь героям боевиков. Сегодня это незаменимый аксессуар для любой городской модницы. К чему эти нежные обводы скулы, если можно с помощью нехитрой операции зафигачить себе барственно острые челюстные углы?

В биологии нижняя челюсть называется мандибулой, и если бы Спилберг снимал фильм про акулу в наши дни, возможно, он отмел бы заглавные «Челюсти» в пользу «Заостренных мандибул».

"