Posted 17 августа 2016,, 10:58

Published 17 августа 2016,, 10:58

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Кольца всевластия: 9 самых сексуальных красноярских олимпийцев

17 августа 2016, 10:58

Время нынче олимпиадное, и в честь этого мы решили вспомнитьвсех красавцев и красавиц, которые представляли Красноярск на Олимпийских играх.

Евгений Устюгов, биатлон

Триумфатор Ванкувера−2010 и Сочи−2014, невысокий и компактный Евгений с внешностью скорее мальчика, чем мужа, на первый взгляд не очень похож на разбивателя женских сердец. Однако женская душа загадочна, и для многих девушек именно Устюгов стал секс-символом российского спорта.

Светлана Мастеркова, легкая атлетика

Дважды золотая медалистка Атланты−1996, где ей удалось сенсационно победить в бегах на дистанции и 800, и 1500 метров, одолев, казалось бы, бесспорных фавориток. Про подвиги Светланы даже художественный фильм сняли под названием «Дистанция». Сегодня Мастеркова работает на телевидении спортивным комментатором.

Александр Третьяков, скелетон

Обаятельный, временами бородач, которому удалось выиграть сочинское золото в 2014 году, покоряет девушек ясной улыбкой, умением быстрее всех на земле скатываться с горки головой вперед и изрядным чувством юмора, которое с успехом демонстрирует в каждом интервью.

Владимир Буре, плавание

Норильчанин Владимир Буре — личность по-настоящему уникальная. Потомок знаменитого часовщика Павла Буре, олимпийский чемпион Мехико−68, двукратный чемпион Мюнхена−72, да еще и серебряный призер того же 72-го года, обладатель двух кубков Стэнли в качестве тренера по физподготовке клуба «Нью-Джерси», отец двух суперзвезд мирового хоккея — Павла и Валерия Буре. Человек с таким послужным списком просто не может не привлекать, да и внешность у Владимира явно неординарная.

Николай Олюнин, сноубординг

Недавно серебряный призер Олимпиады в Сочи покончил с холостой жизнью, женившись на девушке из Красноярска по имени Мария, и, как ни старалась пара сохранить свою свадьбу втайне, история всё равно просочилась в СМИ и привлекла немалый интерес прежде всего женской части населения Красноярска. Что неудивительно: жених-то был хоть куда.

Павел Ростовцев, биатлон

Серебряный призер командной эстафеты в Турине и трехкратный чемпион мира, Ростовцев сделал немало для привлечения женкой аудитории к трансляциям биатлонных забегов. Статный и пригожий лицом юноша не только шустро скользил по снегу и метко палил из винтовки, но и заманчиво взирал загадочными карими глазами сквозь биатлонную маску. После завершения спортивной карьеры Павла на кой-то пес занесло в политику, где он особых лавров не снискал. Но девушки его меньше любить не стали.

Алена Заварзина, сноубординг

Красоту бронзовой призерши Сочи−2014 признал даже придирчивый журнал «Максим», включив сексапильную сноубордистку в сотню самых привлекательных женщин России. Так что ни в пригожести, ни в в спортивности Алены сомнений нет. Правда, многие будут, указывая на ее новосибирскую прописку, оспаривать принадлежность спортсменки к Красноярскому краю, но в Сочи она представляла наш регион, и спорить с этим бесполезно.

Ольга Медведцева, биатлон

Золотая призерша Ванкувера−2010 и Солт-Лейк-Сити−2002, Ольга долгое время несла титул королевы российского биатлона. Причем августейшее звание досталось ей не только за умение стрелять и бегать, но и за величественную стать, и за царственную осанку. Сегодня у Ольги четверо детей, сын и три дочери — спортивную карьеру Медведцева оставила, но привлекательна и по сей день.

Иван Ярыгин, вольная борьба

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, пятикратный обладатель Кубка мира и просто культовый Иван Ярыгин — воплощение одновременно сибирского здоровья и сибирского характера. О его щедрости ходили легенды: говорят, в 90-м году, выиграв в казино нечеловеческую для СССР того времени сумму в 160 000 долларов, на следующий день раздал всё друзьям.

"