Posted 21 января 2016,, 09:01

Published 21 января 2016,, 09:01

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Кому нужна помощь в Красноярске: 5 поводов сделать добро

21 января 2016, 09:01

Каждый день в «Проспект Мира» приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Помочь игровой комнате «В гостях у сказки»

В то время, пока все ноют и жалуются на нехватку мест в детских садах, молодая мама Алена Гегель создала свою собственную игровую комнату «развивайку», в которой могут играть и дети ожидающие своей очереди в детские сады.

— Энергии и педагогического опыта у меня море, а любовь к людям и моему ребенку бесконечна! Жду только вас, мои дорогие, чтобы наполнить игровую комнату детским смехом! Для матерей одиночек, многодетных и малообеспеченных семей занятия БЕСПЛАТНЫ, — пишет Алена.

Но есть и проблемы. В частности, срочно нужен пылесос и кварцевая лампа для обеззараживания помещения. Подробности здесь


Помочь Алине Мартыновой победить болезнь

У Алины ДЦП, спастический тетрапарез, задержка развития. Врачи сказали, что ни ходить, ни разговаривать она не сможет. Однако в последнее время, благодаря терапии, девочка начала ползать, разговаривать, пытается встать на четвереньки. Терапию нужно продолжать, но для этого нужны деньги. Подробности здесь.

— Мы записались на очередной курс реабилитации в РЦ «Шаг за шагом», но сумма по счету для меня неприемлема — 140 тысяч 300 рублей. Оплатить сама я не смогу, потому что живем только на пенсию, которую я получаю на ребенка. Я очень надеюсь и молю Вас, помогите попасть моей доченьке на это лечение. Все о чем я мечтаю: чтобы доченька стала здоровой и смогла бы увидеть свое детство! — пишет мама Алины


Взять собачку

Алина Коркунова просит помощи

— Найдена собака на Алексеева (возле «Планеты»), девочка, еще щенок, в ошейнике, чистая. Увязалась за мной и сейчас сидит в подъезде, к себе не возьму, у самой две собаки.
Подробности по телефонам: Даша: 8 (902) -982-75-50; Алина: 8 (913) 564-22-05


Взять кошку

Татьяна Волошина просит взять кошку

— Добрая, ласковая. Была очень заботливой мамой для своих котят. Иногда сама не прочь погонять мышку или побегать за лазером. Хороший аппетит, кушает всё, что дают. Лоток с наполнителем на отлично. Хорошо ладит с другими котами. Проглистована, привита, стерелизована. Здорова. Имеет паспорт
Подробности: 8 (923) 300-42-72 Даша.


Дать денег на стерилизацию щенят

Веронике Шрайнер нужны деньги на стерилизацию двух собак:

Мои подопечные Ганс и Боня, братик и сестренка. Пока им 6 месяцев, но очень переживаю, что скоро начнут «гулять». Их маму мы успешно стерилизовали, и теперь они все дружно находятся под нашим присмотром.
Подробности здесь

"