Posted 13 июня 2019,, 03:50

Published 13 июня 2019,, 03:50

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Городской проект «Летние впечатления»: красноярцев приглашают на утреннюю зарядку на набережной

13 июня 2019, 03:50

Центр города станет территорией спорта на всё лето. Здесь уже развернулась сеть открытых площадок, на которых каждый красноярец сможет найти занятие по душе. Всё это — городской проект «Летние впечатления».

Важная часть проекта — площадка «С добрым утром», которая работает по будням, начиная с 3 июня. Все желающие могут присоединиться здесь к утренней зарядке на набережной в районе Центрального парка. Начало в 07:00 утра.

«Мы с подругами занимаемся в клубе скандинавской ходьбы, о зарядке узнали совсем недавно и сразу решили присоединиться. Настроение и самочувствие просто замечательные! Обязательно придем сюда снова завтра», — поделилась участница зарядки Татьяна Степанова.

Зарядки привлекают внимание горожан, которые делятся яркими фото и видео. Постоянными участниками зарядок стали простые прохожие. Теперь они приезжают специально, чтобы позаниматься. Занятия проводит профессиональный тренер, а нагрузка индивидуальна для каждого участника. 

«Мы хотим создать настоящий летний праздник в центре города. Недавно стартовала спортивная его часть — утренние зарядки. Ждем здесь всех, кто хочет зарядиться энергией утра и Енисея, каждый будний день», — рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Помимо зарядок, проект «Летние впечатления» включает в себя еще пять площадок:

  • «Цветочная симфония». На площадке проходят выставки-продажи цветов, саженцев, а также мастер-классы по составлению букетов.
  • «Пушистый друг». Фестиваль-выставка домашних животных, где можно помочь животным, а также взять себе питомца. Первое мероприятие пройдёт 14 июня в 18:00 в сквере им. Чернышевского.
  • «Танцуй с нами». Площадка для выступлений танцевальных клубов города.
  • «Признание». Площадка для выступления уличных музыкантов.
  • «Красноярский Арбат». Выставка работ городских художников.
"