Posted 11 февраля 2019,, 16:30

Published 11 февраля 2019,, 16:30

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

«Красноярск — там тепло, там яблоки»: вспоминаем самые печальные случаи, когда нас путали с Краснодаром

11 февраля 2019, 16:30

Увы, увы, увы, кажется, Красноярск никогда не перестанут путать с Краснодаром. Буквально на днях не кто-нибудь, а родное федеральное правительство перенаправило запрос красноярской общественницы в Краснодарский край. Поэтому мы решили вспомнить самые вопиющие факты.

Генерал Лебедь

Оговорка, чуть было не ставшая роковой для будущего губернатора, а на тот момент кандидата в региональные руководители Александра Лебедя. Выступая с предвыборной речью, он заявил, что станет отличным губернатором для Краснодарского края. Ошибку немедленно растиражировали стоявшие за его конкурента Валерия Зубова СМИ, и генерала подняли на смех. Правда, даже это не смогло помешать его победе, слишком он был популярен, харизматичен и крут. Да и когда красноярцы увидели привезенного специально для предвыборной компании Алена Делона, они поняли, что Лебедь может все, и отдать голоса надо именно ему.


Телеканал ТНТ

Речь не о случайной оговорке ведущей, а о тщательно написанном и добротно смонтированном ролике, выложенном телеканалом в своем официальном инстаграме. Ролик повествует о запуске нового сезона проекта «Песни» и перечисляет участвующие в нем города. Оглашение очередного населенного пункта–участника сопровождается видом одной из городских достопримечательностей. Так вот, объявляют Краснодар и зрителю отчего-то показывают ж/д вокзал Красноярска. Что обидно. Во-первых, из-за того что опять перепутали, во-вторых, из-за того что, по мнению ТНТ, у нас в городе, кроме вокзала, и посмотреть не на что.

"