Posted 8 сентября 2020,, 10:57

Published 8 сентября 2020,, 10:57

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Мститель с ружьем: что известно о «ворошиловском стрелке», который три месяца обстреливал нарушителей ПДД в Красноярске

8 сентября 2020, 10:57
«Проспект Мира» кратко рассказывает, что известно об этом деле

8 сентября в Красноярске задержан мужчина, который несколько месяцев обстреливал машины из пневматического ружья в районе Предмостной площади и «Зенита». За это время его прозвали «ворошиловским стрелком», наказывающим водителей, которые нарушили правила дорожного движения. Сам он уже назвал своим мотивом месть. «Проспект Мира» кратко рассказывает, что известно об этом деле.

Первые сообщения о том, что кто-то стреляет по автомобилям на Предмостной площади, появились в начале июля. Всего с июля в полицию поступило пять обращений от автомобилистов. При этом ТВК сообщал и о более раннем случае: подписчица канала рассказывала, что ее автомобиль попал под обстрел еще в июне, на машине осталась вмятина. Тогда в МВД, впрочем, решили, что для подтверждения недостаточно данных: свидетелей не было, а камеры не зафиксировали выстрел.

В полиции пишут, что все случаи происходили одинаково: на проезжей части вблизи Предмостной (в районе проспекта Красноярский рабочий, 185) неизвестный обстреливал стекла машин «из оружия неустановленного образца». В пресс-службе полиции отмечали, что стреляли не из огнестрельного оружия.

"