Posted 6 августа 2018,, 10:35

Published 6 августа 2018,, 10:35

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Провожают по одежке: заведения в Красноярске, где переборщили с «дресс-кодом»

6 августа 2018, 10:35

У каждого свое представление о прекрасном: кто-то меняет рубашки три раза в день и следит, чтобы манжеты не торчали из-под фрака больше положенного, а кто-то считает, что носки нужно менять только когда ремешки сланцев протирают в них дырки. Такая ситуация приводит не только к конфликтам на бытовом уровне, но и к противостоянию между гражданами и заведениями, куда они стараются просочиться. Сегодня о нескольких таких случаях. 

Эко-парк «Адмирал» & Юлия Усатова

Последний громкий скандал, еще горящий, как костры рябин в сентябре. Юлию Усатову не пустили в ресторан экопарка «Адмирал» на основании не положенной по уставу ресторана обуви. На Юлии были босоножки, а правила ресторана предусматривали «вечерний дресс-код». Переобуться Юлии было не во что, поэтому она покинула заведение и излила горечь в Фейсбук. Резонанс пошел такой, что пришлось переобуться самому «Адмиралу», представители которого быстренько выкатили новую версию произошедшего. По ней, причиной разворота были названы уже не босоножки, а шорты, которые у посетительницы были слишком коротки.

«Вот такой гениальный ответ я получила от "Адмирала". Шорты по середину бедра, прикрытые накидкой ниже колена — миниатюрные шорты, в которых нельзя ходить в ресторан. Выбирайте «правильную» одежду, если решите посетить это заведение!», — цитирует ответ заведения сама Усатова.

Большинство подписчиков девушки встало на ее сторону, но нашлись и те, кто встал на сторону «Адмирала». Арбитром в споре решил выступить другой ресторатор — Владимир Владимиров.

"