Posted 11 сентября 2018,, 03:14

Published 11 сентября 2018,, 03:14

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Не школой единой: 6 интересных и полезных занятий для ребенка в Красноярске

11 сентября 2018, 03:14

Осень — это всегда новый виток родительских забот. Как заинтересовать своего ребёнка новым хобби, пробудить в нем скрытые таланты и при этом повысить успеваемость в учебе — расскажем в нашем материале.

Детская школа программирования «Кодология»


Ярыгинская набережная, 15, тел. 251-21-71
Алексеева, 29а, 3 этаж, тел. 8-902-980-09-01
Ссылка на группу в ВК 
Ссылка на группу ВК левобережного филиала
Ссылка на страницу в Инстаграм

«Кодология» — международная сеть детских школ программирования, в которых развивают технологические навыки детей 4-16 лет.

В «Кодологии» развивают комплекс навыков ребенка: обучают программированию, созданию игр и приложений, дизайну, 3D-моделированию и ведению бизнеса в сфере информационных технологий. В процессе обучения дети подтягивают знания по математике, физике и развивают логическое мышление.

Программы школы рассчитаны на обучение ребенка от детского сада и до 11 класса, обеспечивая плавный переход в университет.

Малыши от 4 лет обучаются цифровой грамотности. Ребята постарше осваивают азы информационных технологий. А старшим школьникам «Кодология» помогает определиться с их будущей профессией и получить необходимые практические навыки в области информационных технологий, digital и IT-предпринимательства.

Все занятия проводятся в игровой форме на языке, понятном детям. А фундаментальные программы на 80% состоят из практических заданий с использованием техники.

К тому же, в лектории Кодологии на Ярыгинской набережной, 15, проводятся лекции для родителей, в которых освещаются темы связанные с программным обеспечением, использованием домашнего компьютера, организацией родительского контроля и другие вопросы, волнующие современных, прогрессивных родителей.



Студия рисования на воде «Эбриа» 

ул. Линейная, 107
Телефон: 2-596-096
Сайт компании
Ссылка на группу ВК
Ссылка на страницу в Инстаграме

Эбру — это древнее восточное искусство рисования на воде, которое только начинает приобретать популярность в России. В качестве холста используется водная гладь, точнее, особым способом приготовленная жидкость, на которой пишут специальными красками на натуральной основе. В воду добавляют экстракт горной колючки «гевен» — он делает ее густой и вязкой, благодаря чему цветные капли не тонут и не смешиваются, как в обычной воде. Картины, выполненные в технике эбру, невероятно красивы и неповторимы: каждый взмах кисти уникален.  

Художник задаёт направление растекающимся по поверхности краскам при помощи тонких палочек и гребней. Результат всегда получается ярким, необычным и неповторимым, а момент переноса рисунка с поверхности воды на бумагу похож на маленькое чудо, которое вдохновляет ребят на новое и новое творчество. 

«Эбриа» рекомендует начинать детские занятия с 4 лет, однако на памяти студии были и художники возрастом 2,5 года. Рисование на воде развивает моторику, воображение и наблюдательность. Общение с водой воспитывает терпеливость, усидчивость и снимает напряжение. Занятия будут полезны и для гиперактивных, и для скованных детей. 

Студия проводит детские групповые и индивидуальные мастер-классы, дни рождения и выездные занятия. Индивидуальные занятия, например, полностью учитывают особенности ребёнка, длятся 1 час, и за это время творец успевает нарисовать 3-4 картины формата А4. А на дне рождении в стиле эбру все участвующие не только коллективно рисуют открытку для именинника, но и создают несколько собственных картин. Возьмите с собой торт и вкусности к чаю — отличный праздник гарантирован.



Лаборатория по научно-техническому творчеству «Инженеры будущего» 

ул. Весны, 9а — школа №149
ул. Линейная, 107
ул. Гусарова, 16 — школа №133
Телефон: 250-55-63,  8-923-339-10-01
Сайт компании
Ссылка на группу ВК
Ссылка на страницу в Инстаграме

Маленьким конструкторам придутся по душе «Инженеры будущего». Почему? Потому что во время занятий они собирают и программируют самых настоящих роботов из LEGO, TETRIX, ARDUINO — и параллельно учат законы физики и основы механики.

Здесь детей научат обращаться с дорогими конструкторами и творить с их помощью удивительные чудеса техники. Полученные знания развивают у них техническое мышление и воображение, но и помогают в поступлении в вуз на технические специальности.

Все ученики могут участвовать в научно-технических соревнованиях всероссийского и международного уровня. Во время подготовки к соревнованиям с  ребятами работают специалисты по психологии, командообразованию, проектированию и другим важным наукам, которые пригодятся в жизни каждому.

Всё оборудование регулярно обновляется, а лаборатория активно следит за новинками из мира техники. А отличная команда из профессиональных педагогов дает маленькому инженеру самое главное — возможность проводить время в компании единомышленников и творческих увлеченных людей, раскрывая в плодотворной среде такие таланты, о которых и не подозревали раньше.



Семейный центр «АСТРЕЯ»

ул. Железнодорожников, 20г, телефон: 228-99-11
Ссылка на сайт
Ссылка на группу ВК

Это уникальное пространство для поддержки и развития взрослых и детей. Чем Семейный Центр АСТРЕЯ отличается от других? 
  • Упор на семью и уникальную личность 
  • У каждого ребенка и взрослого свой путь развития
  • Партнерские взаимоотношения с родителями
  • Развивающая среда центра
  • Уникальные специалисты
  • Командная работа
  • Уважительное отношение

Здесь будет интересно и малышам с рождения, и школьникам: индивидуальная работа нейропсихологов, психологов и педагогов идет с детьми любого возраста, в том числе и с детьми с особыми потребностями. В центре уделяется большое внимание высшим психическим функциям (память, внимание, мышление, речь). Все занятия проводятся по индивидуальному графику, который лучше всего подходит для ребенка.

Особое внимание центр уделяет раннему развитию — для малышей 0-3 лет есть беби-группы — это первые развивающие занятия в формате мама+ребёнок, которые помогают мамам развить свою чуткость, для детей это первое общение и индивидуальный путь развития. 

В центре существует преемственность — как только ребенок подрос, он переходит в группу постарше. Ребятишки 3-5 лет занимаются или 2 раза в неделю, или посещают евросад (группы кратковременного пребывания): играют и проходят занятия по логоритмике, нейрофитнесу, монтессори-сессии, получают первые представления о мире букв и цифр. 

Дошкольная подготовка направлена на плавную адаптацию детей от 5 до 7 лет к школьной программе — без стресса и излишней нагрузки. Ребёнок постепенно адаптируется к «впитыванию» большого объема информации, академическому обучению и работе в группе при поддержке наставника-учителя. 

А системы развития в центре, такие как, например, «Ментальная арифметика» и «Скорочтение» помогут вашему ребёнку не только считать в уме, позабыв о калькуляторе и быстро читать, но и мгновенно запоминать информацию. Они развивают навыки, необходимые для достижения жизненного успеха: фотографическую память, концентрацию внимания, пространственное мышление, воображение, логику, И, как следствие, развивается самостоятельность, инициативность, уверенность в себе. Всё это достигается посредством упражнений на внимание, на развитие памяти, медиаматериала, множества подвижных и настольных игр, направленных на совместную работу полушарий мозга. 

Сегодня некоторые родители готовы переводить своих детей на семейную форму обучения. Для таких семей «АСТРЕЯ» предлагает семейные классы начальной школы. За основу берётся программа «Школы России», но для каждого ребенка подбираются определенные методики и составляется индивидуальный план с учетом конкретно его темпов развития. В семейном классе обучается не более 8 ребят. Ребёнок получает 100% внимания учителя. Если ученик раньше других понял тему, он идет вперед, не ожидая тех, кому нужны повторения. Если не усвоил, с ним занимаются индивидуально. Важно, что педагоги делают акцент на личном опыте ребенка, что помогает легче усваивать учебный материал! В семейном классе преподают опытные педагоги со стажем более 15 лет. Родители могут контролировать процесс обучения и учебные нагрузки. Раз в две недели педагоги составляют отчет о ходе обучения и достижениях ребёнка. 

Кроме того, «АСТРЕЯ» знает, чем занять ребёнка после школы. «Умная продленка» для детей от 6 до 12 лет поможет сделать досуг полезным и проследить за тем, чтобы все домашние задания были выполнены. Навыки, полученные на «Умной продленке», пригодятся на всю жизнь: здесь и рациональное использование личного времени, и бесценный навык доводить начатое до конца. А психолог поможет снять у ребёнка стресс на учебу.



ЕГЭ-студия «Эврика» 

Адрес головного офиса: Ленина, 113, оф. 3-09 
Телефон: 215-03-61
Сайт компании
Ссылка на группу ВК
Страниц в Инстаграме 

Студия «Эврика» помогает ученикам в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем школьным предметам. Курсы можно посещать очно или проходить в режиме онлайн с репетиторами высшей категории. Главное преимущество репетиторов Эврики — это многолетний опыт работы со школьниками 8-11 классов и высокое качество занятий.  

В ЕГЭ-студии действует не только 9 видов разнообразных скидок, которые суммируются, но и рассрочка оплаты до 24 месяцев, что, согласитесь, весьма кстати для родителей выпускника.  

Интересно, что оплата за час занятий начинается от 100 рублей и зависит от количества посещаемых предметов, так что выгоднее посещать занятия по нескольким предметам.  

На сайте «Эврики» можно бесплатно посмотреть записи всех уроков, поэтому переживать за пропуск занятий не стоит — их всегда можно наверстать, а значит, ученик будет готов к экзаменам несмотря ни на что.



Школа игры на барабанах LIVE Playground 

Адрес: ул. Маерчака, 4 ст.1
Ссылка на группу ВК

Давно мечтаете научиться играть на настоящей барабанной установке, но не знаете, с чего начать и куда пойти учиться? У нас для вас отличная новость! Такая школа в Красноярске существует, причем занимаются в ней и дети, и взрослые. Эту Школу открыл настоящий профессионал своего дела — барабанщик и преподаватель игры на ударных Виктор Копылов.

Каждый может выбрать программу обучения для себя — как начинающий, так и знакомый с инструментом. Здесь простым и понятным языком расскажут о барабанном деле, научат играть и дадут возможность сделать аудио и видеозапись своего творения — на базе Школы есть собственная музыкальная студия. Вы можете посмотреть готовые работы студентов Школы здесь.

И самое главное: отчетные концерты Школы проходят на значимых мероприятиях нашего города. Фестиваль Зелёный, Большой Пикник Каменки, Рестодэй — это реальная возможность выступить перед живой публикой, испытать незабываемые эмоции и получить обратную связь от зрителей. Посмотреть, как это было, можно здесь.

Новичков обучат азам игры, помогут скоординировать движения, освоить импровизацию и развить выносливость. В Школе созданы все условия, чтобы обучение было эффективным и приносило радость от каждого выполненного задания. Живые и электронные барабанные установки, профессиональная звуковая аппаратура, тренировочный класс — всё это помогает из простого человека сделать отличного музыканта. Направление игры и музыкальный стиль можно выбрать исключительно по любви — от поп-музыки до яростного метала. Все занятия строятся по индивидуальному плану и могут проходить по удобному для вас графику, да и цена не кусается — всего 600 рублей за 2 часа чистого ритма. Первое занятие — бесплатное. 

Звоните Виктору и записывайтесь на первое занятие: 8-908-216-32-32 


"