Posted 23 марта 2018,, 05:56

Published 23 марта 2018,, 05:56

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

Недомогаемая: как красноярский депутат Госдумы Раиса Кармазина стала героем мемов

23 марта 2018, 05:56

Депутат от Красноярского края и член комиссии Госдумы по этике Раиса Кармазина защитила своего коллегу Леонида Слуцкого, обвиняемого в домогательствах к журналисткам. Кармазина сказала, что до нее самой никто никогда «не домагивался», хотя она и была «в триста раз красивее» — и сразу стала героем российских мемов.

От редакции

«Проспект Мира» присоединяется к бойкоту Госдумы и членов комитета по этике, которые оправдали действия своего коллеги в частности — представляющую в российском парламенте Красноярский край Раису Кармазину. 

Это история не про хайп, к бойкоту присоединились уже больше десятка федеральных и региональных СМИ, так что ждать оваций уже бессмысленно. И это уже история не только про Леонида Слуцкого, которого обвинили в сексуальных домогательствах журналистки кремлевского пула. Так, журналист «Настоящего времени» также обвинил в харассменте лидера ЛДПР Владимира Жириновского. И возможно, это не последний скандал, который выйдет в публичное пространство.

Это история про понимание, что законодательной властью в стране является орган, который оправдывает сексуальные домогательства своих членов к людям, которые просто выполняют свою работу. И об этом обстоятельстве потребителя информации необходимо уведомлять. 

Накануне комиссия по этике Госдумы РФ не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, которого журналистки обвинили в домогательствах. Член комиссии Раиса Кармазина встала на защиту коллеги: «Будут факты — будем смотреть. Я себя сама защищала и защищаю. Ко мне никто не домагивался. Была в триста раз красивее, чем они [журналистки]! И не глупее их! 50 лет работаю — 49 лет стажа будет 1 июля — с 18 лет, никто не домагивался! Никто не домагивался! Не давала повода и не давала ничего! А если бы кто домогнулся — влепила бы!»

Фраза моментально облетела рунет.

"