Posted 17 августа 2020,, 05:27

Published 17 августа 2020,, 05:27

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Neirotoys: как пара из Красноярска основала мастерскую нейротренажеров с самым большим ассортиментом в России

17 августа 2020, 05:27

В новом выпуске рубрики «Свое дело» «Проспект Мира» и Агентство развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») рассказывают о семейной мастерской Neirotoys, которая производит тренажеры, развивающие мозг и тело.

В прошлом красноярец Владимир Кокидько — профессиональный фотограф. Наряду с основной работой он изготавливал изделия из дерева в собственной мастерской. «Делал на заказ мебель, предметы интерьера, различные головоломки и другие нужные в быту и на отдыхе вещи», — рассказывает предприниматель.

Около двух с половиной лет назад знакомая пара попросила Владимира сделать для их ребенка нейротренажер. Семья осталась довольна и качеством работы, и ее стоимостью — она была в четыре раза ниже рыночной. О мастере стало известно более широкому кругу людей, Владимиру начали поступать заказы на развивающие игрушки. Спустя некоторое время их стало так много, что он решил оставить работу фотографа.

Сегодня у Владимира уже не просто мастерская, у него собственная товарная марка Neirotoys, бизнес он развивает вместе с женой Ольгой. Предприниматель замечает, что 70% их работы — это ручной труд, 30% — машинный, например, разные чертежи. Делать игрушки семье помогают семеро сотрудников. Они шлифуют, обрабатывают изделия, доводят до товарного вида.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🍀Кусочек рабочего процесса.. . Из под станка они отправятся на ручную шлифовку,каждая грань внутри и снаружи будет обработана,каждая дорожка будет зашлифована, чтоб убрать ворс который появляется в процессе фрезеровки. . А далее, первая ступень лакирования безопасным лаком для детских игрушек, дошлифовка, и вторая ступень лакирования для финишного результата❤️ . #логопедказахстан #логопедическиезанятия #межполушарныедоски #межполушарныесвязи #межполушарнаядоска #межполугарныелабиринты#ручныебалансиры #логопедия#нейротренажеры#сертификат#зпр#зрр#особыемамы #особыедети#умныедети#интелект#развитиемозгаребенка

Публикация от БАЛАНСИРЫ ЛАБИРИНТЫ (@neirotoys)

"