Posted 2 августа 2019,, 06:23

Published 2 августа 2019,, 06:23

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

Новые контейнеры для сбора пластика в Красноярске — публикуем адреса

2 августа 2019, 06:23

Левобережный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами начал устанавливать контейнеры под раздельный сбор отходов на территории многоквартирных домов. Первые 16 баков объемом 1.1 метр кубический уже появились в Октябрьском районе. Рассказываем, где их найти.

Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании»
Изначально мы ставили перед собой задачу разместить такие контейнеры в парках, скверах, на набережной — там, где любят отдыхать горожане. Уже первые контейнеры, установленные в «Гремячей Гриве», показали, насколько раздельный сбор востребован у красноярцев. В самом экопарке даже попросили третий контейнер, так много пластика образуется. Затем к нам обратились сразу две управляющих компании, УК «Хозяин» и УК «Орбита», чтобы мы наладили раздельный сбор отходов у них. Первые попросили поставить 14 баков, вторые пока два. Мы эту инициативу с удовольствием поддержали.

Жители домов, входящих в УК «Хозяин», могут утилизировать пластиковые отходы по следующим адресам:


А вот куда могут отнести пластиковые бутылки жители комплекса «Орбита»: 


Напомним, ранее левобережный оператор по программе «Разделяй с нами», реализуемой Coca-Cola в России в партнерстве с ГК «ЭкоТехнологии», установил контейнеры под раздельный сбор отходов в скверах и парках левобережья по следующим адресам:

Еще десять баков под раздельный сбор стоят на острове Татышев.

На очереди установка новых баков под раздельный сбор отходов в Советском районе — по просьбе главы администрации, рассказали в КРК. 

"