Posted 25 декабря 2018,, 02:20

Published 25 декабря 2018,, 02:20

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Новый год — новые начинания: рассказываем, где найти полезное хобби для всей семьи

25 декабря 2018, 02:20

Новый год — традиционная пора освежить все сферы жизни. Сегодня в нашем партнерском материале мы расскажем, где освоить игру на гитаре, где примкнуть к ценителям здорового образа жизни и куда отправить детей, чтобы привить им любовь к науке. Ведь учиться новому всей семьей — куда приятней. С наступающим!

Как начать ходить в спортзал?

Каждый мечтает о здоровом и красивом теле. Но из-за быстрого темпа жизни современный человек не успевает позаботиться о себе. В сети федеральных фитнес-клубов BrightFit каждый гость сможет не только позаниматься в зале, но и перезагрузиться, отдохнуть телом и душой.

В клубе BrightFit поклонников фитнеса ждет просторный современный тренажёрный зал с профессиональным оборудованием; комфортные залы групповых программ, в которых проходят тренировки всевозможных направлений: йога, wellness, аэробно-силовые и танцевальные занятия.

Для тех, кто предпочитает боевые искусства и функциональный тренинг BrightFitтакже предоставил все необходимые условия: отдельные зоны и качественное оборудование.

Не останутся без внимания и ваши маленькие спортсмены: детский клуб BrightOne представляет перечень разнообразных занятий для. Кроме того, вы можете быть спокойны, что ваш ребенок находится под присмотром профессионалов во время ваших собственных тренировок.

После качественной тренировки просто необходимо расслабиться, посетив сауну или хаммам.

Приятным завершением тренировочного дня станет посещение солярия, который также доступен для клиентов фитнес-клуба BrightFit.  

Фитнес-клуб Bright Fit
Алексеева, 50А, тел.: (391) 254-00-30
Скоро открытие: ТЦ «Сибирский городок», Мате Залки, 5 (2 этаж), тел.: (391) 254-00-30
Сайт
Страница во «ВКонтакте»
Страница в инстаграме

Как освоить гитару?

Освоить гитару — мечта многих. Волшебные звуки аккордов и переборов всегда производят впечатление. Это своеобразная форма терапии: игра на гитаре успокаивает и развивает творческие способности. Все это можно освоить в «Школе гитары Николая Широкова». Уроки здесь дают как новичкам, так и тем, кто хочет достичь совершенства.

Индивидуальные занятия проводят для взрослых и детей от шести лет сразу по всем направлениям:

  • классическая гитара;
  • гитара с вокалом;
  • эстрадная гитара;
  • электрогитара.

Кроме того, уроки игры на гитаре можно дарить. Этот подарок всегда будут вспоминать с благодарностью. В преддверии Нового года в школе происходит настоящее волшебство: до 30 декабря можно приобрести идеальный набор для успешного старта — сертификат на четыре занятия с новенькой гитарой Belucci BC 3805 за 5700 рублей.

Преподаватели школы учитывают пожелания учеников, в результате занятия получаются интересными и эффективными. Ученикам оказывается помощь на всех этапах освоения гитары — от выбора и настройки инструмента до игры в собственной группе и сочинения музыки. За 11 лет работы школе удалось обучить более тысячи учеников.

Чтобы начать занятия, достаточно записаться на бесплатную консультацию с преподавателем, на которой можно оценить свои навыки игры, а новичкам — выбрать подходящий курс.

Школа гитары Николая Широкова
Робеспьера, 20, Перенсона, 20
тел.: +7 950 404-53-13, (391) 285-27-00
Сайт
Группа во «ВКонтакте»

Как стать юным блогером?

Если ваш ребенок обожает YouTube, не выпускает камеру из рук и мечтает стать звездой интернета, ему прямая дорога в видеоблогеры.

Красноярский проект Blog Star обучает детей от 7 до 16 лет снимать классные видео. Это первая в городе детская школа блогеров, в которой раскрывают таланты и воплощают детскую мечту в реальность.

В школе развивают правильное эстетическое восприятие видео, учат работать в кадре и за кадром, красиво говорить, успешно выступать и думать о содержании. Итог — собственные телевизионные программы и ведение блогов. Ваш ребенок научится:

  • создавать и продвигать собственный канал на YouTube;
  • формировать качественный контент;
  • писать сценарии;
  • снимать классные видео со смыслом и сюжетом;
  • делать видеомонтаж;
  • работать и говорить на камеру;
  • не боятся публичных выступлений.

В школе Blog Star работают профессиональные видеооператоры, сценаристы, актеры, визажисты, маркетологи и блогеры.

Старт первого сезона школы — с 20 января. Юный блогер побывает в самых интересных местах Красноярска и познакомится с медийными личностями города.

Оставить заявку на кастинг через группу во «ВКонтакте» можно уже сейчас!

Школа видеоблогеров Blog Star
Железнодорожников, 20Д, Ленина, 113, 2 этаж
тел.: 297-17-48
Группа во «ВКонтакте»
Страница в инстаграме

Как увлечь ребенка новым хобби?

Новый год — новые хобби! Чтобы позаботиться о всестороннем развитии ребенка, не обязательно записывать его на кучу кружков и секций — достаточно заглянуть в «Хоббивиль».

Он придется как раз кстати, если дочка грезит о балете, а вы уверены, что ей непременно пригодится английский. «Хоббивиль» способен воплотить в жизнь мечты ребенка и пожелания родителей.

Все занятия — сугубо практические. Здесь нет унылых лекций и зубрежки, только настоящая подготовка к большому миру.

Юным ученым — настоящие пробирки, поварам — стаканы и тарелки, рукодельницам — швейные машинки, столярам — станки. Всем и каждому — опытные и отзывчивые наставники, увлеченные свои делом.

В «Хоббивиле» можно заняться единоборствами или танцами, научиться плавать в бассейне или создавать шоу в театральной студии, проводить научные опыты или мастерить шедевры в кулинарной студии. Кстати, учиться новому здесь гораздо проще с полугодовой картой, открывающей возможность посещать множество занятий на выбор: английский язык, плавание, функциональная тренировка и любое занятие по творчеству. Плюс для детей — возможность ходить каждый день на занятия, развиваясь по нескольким направлениям. Плюс для родителей — занятия по такой карте стоят намного дешевле, чем по отдельности. 

Детский клуб «Хоббивиль»
Толстого, 17А
тел.: (391) 217-83-33
Сайт
Группа «ВКонтакте»

Как увлечь ребенка наукой?

Ярко для младших, полезно для старших — девиз «Гравитации». Это место подойдет, чтобы научить новому ребят совершенно разных возрастов. Детей 5-12 лет заинтересуют праздники в научном стиле, их родителей — познавательный дневной лагерь, а подростков — подготовка к олимпиадам, ОГЭ и ЕГЭ.

Проводя увлекательные праздники в научном стиле, «Гравитация» доказывает ребятам, что наука — это весело. Здесь устраивают шоу экспериментов в специально оборудованной лаборатории: леденящие опыты с жидким азотом, завораживающие молнии и химические превращения, которые можно спутать с магией. Все опыты безопасны и проводятся под контролем профессионалов. К опытам прилагается познавательный мастер-класс: создание лизунов и жвачки для рук, молекулярная кухня, твистинг и эбру.

Дневной лагерь работает на Чкалова, 41 в период зимних и летних каникул. Каждый день ребят ждут два часа экспериментов, познавательных мастер-классов, а также изучение английского в игровой форме. Все это — совместно с трехразовым питанием, катанием на коньках, играми в снежки и конкурсом на лучшего снеговика.

Ближайшая смена — уже с 5 по 9 января. А летом начнет свою работу дневной лагерь на 78 Добровольческой бригады, 21.

Для детей постарше в «Гравитации» проводят подготовку к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по различным предметам. Все ученики показывают результаты уже в первый месяц обучения. Преподаватели центра — выпускники СФУ и КрасГМУ, участники научных конференций и олимпиад.

Группа проектов «Гравитация»
«Студгородок», Чкалова, 41, тел.: 286-66-79
«Взлетка», 78 Добровольческой Бригады, 21, тел.: 293-67-05
Сайт
Группа во «ВКонтакте» о развлечениях
Группа во «ВКонтакте» об обучении
Страница в инстаграме

"