Posted 19 октября 2016,, 07:02

Published 19 октября 2016,, 07:02

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

Нужна помощь в Красноярске: 14 добрых дел

19 октября 2016, 07:02

В «Проспект Мира» регулярно приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Спасти жизнь

Анатолий находится в искусственной коме после падения с высоты. У него травма головы, сломаны два позвонка и другие повреждения. Мужчине срочно нужна кровь любой группы. Крайний срок — 20 октября. 

Контактное лицо — Алёна. Подробности можно узнать здесь и здесь.

Помочь Алине

У 21-летней Алины Сергеевой из Томска саркома Юинга (рак кости). В родном городе ей помочь не могут, лечение готовы начать в Москве. Но для этого нужны деньги, которых у родителей Алины не хватает. Красноярцев просят откликнуться и помочь девушке. Подробности и реквизиты здесь.


Помочь с документами

У 19-летней Анастасии Цайгер в кафе «Президент» пропала синяя барсетка, в которой были паспорт, трудовая книжка и ИНН. Анастасия просит вернуть их за вознаграждение.

Наш подписчик Максим Циркунов потерял документы и просит вернуть их за вознаграждение.

Подписчица Викуля Калачикова нашла документы, кто потерял?


Взять питомцев

Пишет Il Frankovski:

— Кошечка ищет добрую семью! Котенка подобрали на дороге в луже крови — не смогли проехать мимо — сбила машина! Была без сознания! Думали, не выживет! Но всё обошлось — молодец, выкарабкалась! В ветеринарке долго была под капельницей!

Девочке примерно 4-5 месяцев! Добрая, ласковая, постоянно урчит. Пока худенькая, но, думаю, скоро откормим! Пока назвали Слезкой, так как, пока была в плохом состоянии, всё время плакала. Помогите, пожалуйста, найти ей свой дом и свою семью!

Звонить по тел.: 295-80-80.



Пишет Veronika Nechesanova:

— Нашли на улице кошечку, на вид месяца два. Очень умная, ласковая и игривая, в лоточек ходит, кушает всё, от паразитов обработана. Завести черную кошку в доме считается благоприятным поверьем. Такая кошка на протяжении всей своей жизни будет надежным защитником квартиры и ее жильцов от всевозможных неприятностей со здоровьем, сглаза и завистников. Черная кошка может отвести серьезную беду от обитателей дома, в котором живет!

Обращаться в личку или по тел.: 8(929)339-11-59.


Пишет Александра Леонова:

— ИЩЕМ ХОЗЯИНА! Суперкрасавица. Кошечка Симона, около года. Привита, стерильна. Ходит в лоток, с другими животными контактна, ласковая и интересная.

Александра, тел.: 8(906)911-84-21.


Пишет Вера Тарасова:

— Подкинули красивую кошечку. Ищем порядочных хозяев, которые возьмут и приютят такую красоту. На вид ухоженная, очень ласковая.


Пишет Maksim Aleksandrovich:

— Помогите найти хозяина! Нашли его в районе улиц Линейной и Дмитрия Мартынова, прибежал на стоянку! Стоянка находится по адресу ул. Дмитрия Мартынова, 15/1.


Найти пропавших питомцев

Пишет Денис Фёдоров:

— Друзья, помогите найти друга! 9 октября убежал от дома по ул. 60 лет СССР, 36 в Солнечном. Лайка, кобель, коричневый окрас. Пока поиски результата не принесли. Кто видел или располагает информацией о его местонахождении, напишите, пожалуйста, в группу!


Наша подписчица Юлия Руслак ищет своего кота:

— Пропал кот в районе Щорса. Кот очень домашний и без людей пропадет. Нашедшему — вознаграждение.


Вера Тарасова ищет свою собаку:

— Пропал ризеншнауцер. Ребят, если есть какие-то известия, дайте знать, пожалуйста. Пропал в центре в районе органного зала, собака на свободном выгуле. Если вы что-то знаете, напишите мне, пожалуйста.

Найти друга

Наша подписчица Надежда Дукачёва ищет друга:

— Может, кто-то мне поможет. Ищу друга — знаю только адрес и имя: ул. Семафорная, 239а, 1 подъезд, зовут Влад.
"