Posted 10 октября 2016,, 06:34

Published 10 октября 2016,, 06:34

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Нужна помощь в Красноярске: 6 способов начать неделю с добрых дел

10 октября 2016, 06:34
В «Проспект Мира» регулярно приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Помочь маленькой Юле

После родов Юля выжила чудом: врачи почти не рассчитывали выходить родившуюся раньше строка девочку, и, хотя самого страшного удалось избежать, сегодня ребенок, которому исполнилось три года, не может самостоятельно ни ходить, ни даже сидеть. У девочки диагноз ДЦП, и она вынуждена проходить бесконечные курсы реабилитации. Лечение практически не помогало, но недавно у родителей девочки появилась надежда: после курсов биоакустической коррекции мозга Юля начала самостоятельно говорить, а это большой шаг вперед. На продолжение лечения нужны деньги. Подробности здесь.

Помочь Руслану

Из больницы новорожденного Руслана выписали только через пять дней с диагнозом церебральная ишемия 1-й стадии, синдром гипервозбудимости. В три месяца к списку болезней добавилась гидроцефалия. К году у Руслана появились новые тревожные симптомы: мальчик стал раздражительным, перестал идти на контакт. Дополнительные исследования дали следующую картину: лейкодистрофия, внутренняя гидроцефалия головы, аутизм, ЗПРР, пирамидная недостаточность в н/к, гиперактивность. Лечение постепенно дает результаты, Руслан даже начал посещать детский сад, но на продолжение реабилитации нужны дополнительные средства. 

Подробности здесь.

Найти сумку

Пишет Олюня Комчатова:

— В ночь с 7 на 8 октября в кафе «Саяны» на Павлова была украдена черная сумка, в которой были документы на имя Гречиха Алена Викторовна, телефон, деньги, ключи! Верните, пожалуйста, хотя бы документы и ключи!

 

Звонить: 8(923)291-40-33.

Найти кошелек

Пишет Натали Макаревич:

— Вчера у племянника на улице Калинина украли из кармана кошелек. В нем были деньги, паспорт, водительское и другие документы на имя Боровик Артем Владимирович. Просьба вернуть.

Писать сюда.

Взять кошку

Пишет Анастасия Сайкина:

— Вчера нашла кошечку, на время взяла к себе, только на выходные! На дольше оставить не могу, к сожалению. Необходима передержка, либо сразу любящие и заботливые хозяева! Малышка очень добрая и ласковая, кушает абсолютно всё, на лоточек ходит! Непакостная и очень умная девочка, может, кому-то нужен комочек счастья, или кто-то поделится на время с ней своим теплом?

Звонить: 8(953)599-25-15.

И еще кошку

Пишет Сюзанна Бонкина:

— Помогите найти дом и любящих хозяев котику! Соседи выбросили в подъезд 2-х котят, девочку забрали сегодня в семью, а мальчик остался пока у меня. Очень красивый, серые глаза, серые усы, серое всё. Мягкий, теплый, приучила к лотку, кушает всё, активный. Как будет хорошо, когда вы вернетесь с работы или учебы домой и к вам побежит маленькими лапками такой мягкий, пушистый, мурчащий комочек!

 

За котиком сюда.

"