Posted 19 сентября 2016,, 07:30

Published 19 сентября 2016,, 07:30

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Нужна ваша помощь: 5 способов начать неделю с добрых дел

19 сентября 2016, 07:30
В «Проспект Мира» регулярно приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Помочь Сереже 

Сразу после рождения у Сережи начались проблемы с дыханием. Неделю мальчик провел в реанимации, потом месяц в отделении патологии новорожденных. До года и девяти месяцев ребенок развивался нормально, но затем начались задержки с речью. Обследование выявило целиакию и нарушения в фолатном цикле. Началось лечение.
«Пришлось продать гараж, денег не хватало катастрофически. Ростовский фонд помог нам, и мы один курс прошли в Китае. Сережа прошел 3 курса дельфинотерапии. Один курс в центре «Шаг за Шагом» в Барнауле. На сегодняшний день Сережа говорит 5 слов: мама, папа, спи, пить, пока, — но мы и этому рады. Конечно, это мало для 6 лет, но сколько он вообще молчал и не мог ни слова сказать», — пишут родители мальчика.
Для продолжения лечения нужны деньги. Подробности здесь.

Помочь Насте

Насте 8 лет, и у нее ДЦП. Девочка очень талантлива: хорошо рисует, отлично лепит из пластилина, учится по «Скайпу» дистанционно. Настя мечтает научиться ходить, но все деньги ее родители тратят на лекарства, поддерживающие здоровье девочки на нынешнем уровне. Для реабилитации ей нужен дорогостоящий аппарат, но комиссия по инвалидности не внесла его в ИПР (индивидуальную программу реабилитации). Родители просят помочь.

Писать сюда.

Взять котят, а заодно и кошку

Пишет Татьяна Никитчук:
«Добрый день! Кошка с котятами ищут своих хозяев! Кошечка очень ласковая, но проблемы со слухом: не слышит.  Все чистые, без клещей и блох. Котята родились 22 августа. Здоровые, крупные и пушистые! Пол котят пока неизвестен, но, скорее всего, девочки. Возьмите, пожалуйста! На улице холодает! Поможем со стерилизацией!»
Писать сюда.

Взять собаку

Пишет Наталья Трефц:
«Люди, ищем новых хозяев или индивидуальную передержку этому мальчику! Срочно. Сейчас Тайсон на массовой передержке вольерного содержания! Он очень ласковый, контактный, знает команды! За два дня, что жил у нас во дворе, ни разу не рявкнул, игрался с детьми. Ему обязательно нужно общество человека! Вы бы видели его взгляд: столько тоски и боли...»
Звонить: 8(913)193-09-45 (Евгения).

Взять котенка 

Пишет Екатерина Жабрович:
«Котенок ищет семью. Мальчик, 1.5 месяца, красивый, дымчато-голубого цвета, домашний, игривый. Кушает всё, ходит в лоток». 
Писать сюда.



"