Posted 5 февраля 2016,, 12:04

Published 5 февраля 2016,, 12:04

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Нужна ваша помощь: шесть способов начать неделю с пользой для ближнего

5 февраля 2016, 12:04

Каждый день в «Проспект Мира» приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Восстановить «Савушкин хуторок»
Мария и Михаил Елсуковы пять лет своими руками строили собственную базу отдыха на берегу прозрачных вод озера Беле. Строили, строили и наконец построили — вскоре база стала одним из немногих мест в тех краях, годящихся для веселого семейного отдыха с детьми. Супруги Елсуковы были довольны и собирались и дальше развивать собственный туристический бизнес. А потом пришел огонь — во время степных пожаров 2015 года «Савушкин хуторок» сгорел дотла. Кое-что удалось восстановить своими силами, но для полного восстановления базы нужны деньги, и Елсуковы просят вашей помощи.

— Мы верим, друзья, что хотя бы на каркас корпуса мы сможем всем миром собрать и поставить его в этом году! — утверждают супруги.

Подробности здесь


Сдать кровь больному лейкозом

Пользователь ВК под ником Denis Miyadin просит всех неравнодушных красноярцев сдать кровь для лечения лейкоза. Сдавать нужно по адресу ул. Партизана Железняка, 3 для Воробьёва Владимира Анатольевича, пациента Городской клинической больницы №7 (гематологическое отделение).


Помочь найти свидетелей ДТП

Антон попал в ДТП и теперь ищет свидетелей, которые могли бы помочь добиться справедливости.

— Помогите найти свидетелей ДТП, произошедшего 5.02.16 приблизительно в 11:30 на ул. Затонская, 27 — это перекресток ул. Затонская с ул. Грунтовая. Вдруг ваш регистратор или вы стали свидетелем, будьте людьми, откликнитесь, буду очень признателен!

Писать сюда

Найти хозяина карты

Евгения нашла карту «Альфа-банка» — ей не надо, а вот хозяин, наверное, волнуется.

Если ваша, пишите сюда

Помочь котятам найти дом

Katerina Gapeeva просит помощи в пристройстве котят:

— В подъезд подбросили котят. Не будьте черствыми, котята ищут хозяев! Очень хорошие, жмутся к ногам, добрые, лакают с мисок.

Звонить 89048985794

И щенкам найти дом

Vika Shayakhmetova ищет любящих хозяев для малышей.

— Чуть больше месяца назад появились на свет эти замечательные создания. Две девочки и один довольно крупный мальчик. Щенки очень добрые и ласковые, игривые и подвижные, но немного трусливые. Ищем хозяев.

Писать сюда

"