Posted 16 июля 2021,, 09:00

Published 16 июля 2021,, 09:00

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Общественники обсудили благоустройство набережной в Зеленой роще

16 июля 2021, 09:00

В молодежном центре «Вектор» проектировщики и общественники из местных жителей поговорили о концепции благоустройства набережной — ее отремонтируют в 2022 году. 

Сейчас представители администрации, общественники, депутаты и проектировщики решают, как должно выглядеть пространство. По итогам всех решений и пожеланий будет разработан проект.

«Благоустройство бульвара на проспекте Ульяновском в 2022 году станет стартом масштабного проекта по обновлению всей набережной, — говорит глава Советского района Дмитрий Дмитриев, — поэтому уже сейчас, до того как проектировщики приступят к работе, нам нужно определиться, каким должно стать это место не только через год, но и через несколько лет. Это огромная территория с уникальным ландшафтом, и сейчас нам необходимо учесть все пожелания жителей».

Набережную свяжут в единое пространство с островом Татышев после строительства пешеходного моста. Местные активисты предложили сделать на набережной прогулочные зоны, провести освещение, организовать доступность для маломобильных горожан. Жители высказались, что в общественном пространстве нужно построить площадки для выгула собак. 

«Проспект Ульяновский — любимое место прогулок тех, кто живет в Зеленой Роще. Но набережную уже пора обновлять, — говорит депутат Красноярского городского Совета Александр Дроздов, — сейчас важно продумать не только внешний облик пространства, но и разработать инженерные решения, и всю примыкающую инфраструктуру».

Оставить предложения по благоустройству набережной могут все красноярцы. Их можно отправить на электронный адрес ubulvar@bk.ru, обсудить в паблике или внести идеи через инспекторов по работе с населением и общественников.

"