Posted 20 января 2020,, 03:40

Published 20 января 2020,, 03:40

Modified 29 мая 2023,, 10:12

Updated 29 мая 2023,, 10:12

Оставьте это в 2019-м: мемы, которые за год успели надоесть 🙃

20 января 2020, 03:40
2020-й уже вовсю идет, а многие из нас до сих пор пользуются прошлогодними мемами и считают себя чрезвычайно остроумными

2020-й уже вовсю идет, а многие из нас до сих пор пользуются прошлогодними мемами и, видимо, считают себя чрезвычайно остроумными. Давайте поименно вспомним и тут же забудем все эти словечки из далекого уже прошлого.

Внимание, текст носит юмористический характер и не ставит своей целью кого-то оскорбить.

Окей, бумер

Веселая шутка над старшим поколением перестала быть таковой в ту самую секунду, когда к ней подключилось само старшее поколение. Теперь так шутят в фейсбуке, а это значит, что всем, кто не хочет походить на человека, в 2020-м вышедшего из дому в широких штанах и с песнями Bab B. Альянс в кассетном плеере, стоит с ней завязать.

Вообще, странно, что так еще не называется ежегодное обращение Путина к россиянам на Первом.

Миллениалы придумали…

Самое тупое в этой фразе, что ее придумали миллениалы. То есть люди, родившиеся после 80-го года. Тупое, но не главное. Главное же в том, что все приличные поводы пошутить уже использованы и каждый новый мем выходит так натужно, словно миллениалы уже изобрели все, кроме пургена.

Как тебе такое, Илон Маск?

Что уж говорить, если вопрос достал самого Илона Маска, который сперва начал банить за упоминания себя в твиттере, а затем все же ответил на вопрос, надеясь, видимо, прекратить это раз и навсегда. Но и это не помогло, вопросы к запускателю ракет продолжают сыпаться нескончаемым потоком.

Токсичный

Вряд ли сегодня есть что-то токсичнее слова «токсичный». Когда оно только появилось, звучало относительно свежо, но за год его истаскали так, что тошнить начинает уже от первых двух символов. В какое-то время токсичным стало всё и все.

Сейчас, кажется, мода немного схлынула, но фейсбук до сих пор таскает мумифицированную тушку «токсичности» по постам и аккаунтам.

Душный

Еще более токсичный братец «токсичного». Причем, чем душнее индивид, тем с большей охотой он пользуется этим словом. Так что, если кто-то до сих пор сообщает, что кто-то надушнил и просит открыть форточку, советуем держаться от этого человека как можно дальше, а то, не ровен час, действительно задохнетесь.

Я/Мы

То, что начиналось как серьезная акция поддержки задержанного журналиста Ивана Галунова, к концу года совершенно выродилось в фарс и клоунаду. И если летом Ивану благодаря в том числе и этому тегу удалось помочь, сегодня «Я/Мы» отличный способ похоронить кого-нибудь окончательно.

Кодзима — гений

Опять-таки, отстаньте уже от человека. Сколько можно. Ну гений и гений, все, кому надо, уже в курсе, тем более сам Хидэо ваши комплименты вряд ли услышит. К тому же последняя игра Кодзимы — Death Stranding — отзывы получила весьма полярные.

Заплатите Ведьмаку…

Песне от силы пара месяцев, а она уже надоела больше, чем «Владимирский централ» и горящий сентябрь. Трудно найти в сети человека, который, имея гитару, не исполнил бы «Монету» на камеру. Все, хватит. Давайте отложим пение ведьмачьих песен до второго сезона, в котором Лютик, возможно, исполнит новый суперхит.

Узнали? Согласны?

Да, узнали, да, согласны. А можно уже придумать новое словосочетания для подписей к вашим постам? За этот год мы, кажется, успели узнать все, что можно было узнать, и заодно согласиться с немыслимым количеством самых разнообразных вещей.

2k19

Все, уже 2k20 и у нас есть в запасе более 300 дней чтобы заездить и его.

"