Posted 8 апреля 2016,, 09:33

Published 8 апреля 2016,, 09:33

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Плачь, плачь, танцуй, танцуй: 20 интересных занятий под дождем в Красноярске

8 апреля 2016, 09:33

Синоптики обещают дождливый месяц, так что ловите список рецептов, как не приуныть в Красноярске.

Дышать. Дождь прибивает к земле пыль и очищает красноярский воздух от всякой висящей в нем в ясную погоду дряни. Поэтому в дождь всегда дышится легче. Так что дышите, пока капает.

Плакать. Точнее, плакать и не спалиться кто там будет разглядывать. Тем более в дождь плакать легче грустно же.

Бегать по лужам. Старинная народная забава: надел резиновые сапоги и ну шнырять туда-сюда, разбрызгивая воду. Весело же.

Брать воду на анализ. Как мы уже сказали, дождь вымывает всё, что до этого было в воздухе, и перемещает в лужи. Набрать в баночку да и снести в ЦСМ пусть проверят, чем мы дышим в перерывах между ливнями.

Целоваться под дождем. Никто не знает, в чем прикол, но многие любят или делают вид, что любят. В общем, надо попробовать вдруг проникнитесь.

Предлагать девушкам зонт. Далеко не все носят его с собой, и многие из этих непутевых в сухом состоянии чудесно выглядят. Предложенный вовремя зонт — это и галантно, и повод познакомиться.

Стелить куртку в лужу. Если предложение зонта ее не очаровало, можно перейти к радикальным действиям и швырнуть к ее ногам собственную верхнюю одежду, дабы объект вашей привязанности ног не замочил. В идеале швырять надо соболью шубу, но ветровка тоже сгодится.

Класть асфальт. Не верите, спросите любого коммунальщика, и он вам скажет, что дождь — лучшее время для подновления дорожного покрытия, к тому же новые технологии вроде бы позволяют.

Бесцельно бродить, слушая грустную музыку. На голову капюшон, в уши плеер с каким-нибудь Depeche Mode — и вперед, доводить себя до состояния сладкой хандры.

Проклинать чиновников. В дождь для этого поводов больше: лужи, грязь, отсутствие ливневок — да мало ли что можно предъявить коммунальным службам, стоя в мокрой одежде на холодной остановке.

Смотреть, как пузырятся лужи. В детстве на это можно было смотреть часами, да и для взрослых зрелище вполне увлекательное.

Носить яркие резиновые сапоги. Они такие миленькие и веселенькие, что их обладатели просто ждут не дождутся, когда уже появятся лужи.

Играть в Пустяки. Эту незамысловатую, но увлекательную игру изобрели в дождливый день Винни Пух и Кристофер Робин. Правила элементарны: участники бросают под мост палочку чья первая выплывет, тот и победил. В Англии даже чемпионаты по Пустякам проводят.

Набрать дождевой воды. Говорят, ей хорошо мыть голову. Только делать это надо на третий день дождя, когда воздух очищается.

Копать червей. Они уже проснулись, а в дождь устремятся на поверхность тут-то мы их и настигнем. К тому же после дождя отличный клев.

Ловить капли ртом. Ну снежинки же ловят, почему бы капли не половить всё равно надо чем-то заниматься.

Играть в мелиораторов. Ну помните, как в детстве: увидел лужу, выкопал канавку, слил воду. Вроде интересно было.

Бежать. Не в смысле быстро перебирать ногами, а в смысле навсегда покинуть место, которое до этого вам покинуть не удавалось. Дождь смоет следы и собьет со следа сторожевых собак.

Мечтать о солнце. Думать о том, какими прекрасными делами можно заняться, когда оно наконец появится.

Мокнуть. Если вам ничего из нашего списка не нравится, то остается только это.

"