Posted 12 ноября 2021,, 05:45

Published 12 ноября 2021,, 05:45

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Последние времена: 7 признаков грядущего апокалипсиса в Красноярске

12 ноября 2021, 05:45
Коронавирус коронавирусом, но есть в Красноярске и другие настораживающие явления. То, что годами оставалось неизменным, вдруг начинает двигаться, а то и превращается в свою полную противоположность. Вполне возможно, что это признаки грядущего армагеддона.

Коронавирус коронавирусом, но есть в Красноярске и другие настораживающие явления. То, что годами оставалось неизменным, вдруг начинает двигаться, а то и превращается в свою полную противоположность. Вполне возможно, что это признаки грядущего армагеддона. Мы собрали стайку из семи тревожных ласточек апокалипсиса.

Предуведомление: текст носит сатирический характер и не ставит своей целью кого-то оскорбить. Если для вас неприемлемы шутки эсхатологической направленности, то лучше прочитайте наш разбор антипрививочных аргументов.

Первый признак: Ninja Pizza откажется от листовок

Знаменитая красноярская типография, параллельно занимающаяся выпечкой, заявила, что больше не будет обрушивать шквалы из своей продукции на дома и подъезды. Много лет большинство горожан знали, что, когда они вернутся домой, на входной двери их, как печатный Хатико, будет ждать предложение о покупке «Злодейской солянки» со скидкой.

Много раз «Ниндзя Пиццу» просили, умоляли, ругали, угрожали, но поток брошюр был неисчерпаем. Распространители компании в полном соответствии с брендом неведомыми путями проникали в запертые подъезды и помечали своим знаком каждую дверь.

И вот теперь все должно закончиться. Новый менеджер пиццерии с удивлением обнаружил, что ежедневный сбор макулатуры горожанам не нравится, и заявил, что листовок больше не будет. Правда, ходят слухи, что мера вызвана не гуманностью, а переходом кампании на цифровую систему лояльности.

Фото: Дмитрий Момот.

Второй признак: глобус снова вращается

Глобус на выезде из Красноярска начал вращаться. Железная бандура с изображением земного шара и эгоцентрической надписью «Ленинский район» столько лет оставалась недвижима, что многие горожане, впав в Птолемееву ересь, решили, что она вовсе не способна к вращению.

Но нашелся-таки коммунальный Галилей, произнесший «И все-таки она вертится!» и заново запустивший движение глобуса. Теперь горожане могут видеть объект со всех сторон, и некоторые, присмотревшись, решили, что такая прыть простоявшего 30 лет объекта добром не кончится.

Третий признак: «теневой губернатор» ушел в тень

В сентябре в Красноярске прошли выборы, в которых не только не принимал, но и не собирался принимать участие вечный кандидат Александр Потылицын. А это явно звоночек. Более 20 лет Александр Николаевич пытался стать депутатом всех уровней, мэром или, на худой конец, главой региона и вот перестал. Связанно ли это с усталостью, коронавирусом или с тем, что за все эти годы Потылицын добился успеха только на выборах «теневого губернатора», в которых участвовал только он, но факт остается фактом.

И это действительно тревожный признак, красноярские выборы без Потылицына — это как дедовский сад, в котором срубили давно не плодоносящую, но любимую яблоню.

Скриншот с канала «Заноза-ТВ».

Четвертый признак: Маркелов сводит татуировки

Николай Маркелов сводит татуировки. Много лет тело Николая служило летописью Красноярского края, да и всего происходящего в стране. По коже маркеловского лица, как по пергаменту, читалась история общественной жизни. Собчак, Путин, Шурыгина.

Теперь Николай вдруг решил, что хватит, уехал из Красноярска и принялся сводить исторические картинки. Возможно, таким образом он решил просто снова привлечь внимание к своей персоне, но очередное крушение устоя показывает, что все это явно ни к чему хорошему не приведет.

Пятый признак: рекламу «Ёбидоёби» все-таки признали непристойной

Волгоградский УФАС признал рекламу «Ёбидоёби» непристойной. Самая эпатажная доставка суши родом из Красноярска потихоньку перестает быть эпатажной. Основывая свою компанию, Константин Зимен сразу взял курс на спорный нейминг и привлекающие внимание поступки. Если набор, то «Куни Ли», если реклама, то с сексуальным подтекстом. На последнем и погорел.

Много лет Зимена пытались привлечь за аморалку, но настоящие проблемы у него начались после вмешательства «Мужского государства», признанного в России экстремистским. Компанию начали гнобить за рекламу с участием чернокожего актера. Активисты организации делали ложные заказы, оставляли гадкие комментарии в социальных сетях и вообще веселились. Зимену пришлось извиняться и от него отстали, но по следам экстремистов на сушарню вышло уже общегендерное государство, а тут уже хоть заизвиняйся.

Кажется, еще немного и Зимена принудят покончить с «Куни Ли» и держать язык за зубами.

Фото: yobidoyobi.ru.

Шестой признак: шаурма подорожала

Вообще-то мы уже привыкли, что дорожает абсолютно все, но шаверма Chicken Dener в этом океане хаоса всегда оставалась статичным вертелом, на котором, пусть и теряя обугленные части, вращалась стабильность. Теперь же «маленькая с сыром за 120» в прошлом. Теперь за это берут 160, и мир уже никогда не будет прежним.

Фото: Яндекс.

Седьмой признак: дождь в ноябре

Дождь в ноябре. На дворе конец осени и лужи. Красноярцы, изготовившиеся мерзнуть, недоумевают, сетуют и предчувствуют восход звезды Полынь.

Фото: pixabay.com.%
"