Posted 7 марта 2019,, 11:24

Published 7 марта 2019,, 11:24

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Прыжок с моста, кража и путешествия: что известно о подозреваемом в нападении на мэрию c коктейлем Молотова

7 марта 2019, 11:24

В Красноярске вечером 3 марта напали на мэрию: молодой человек бросил в здание несколько коктейлей Молотова и попытался скрыться. «Проспекту Мира» стали известны подробности о подозреваемом в нападении.

В нападении на здание мэрии подозревается уроженец Краснодарского края. Об этом «Проспекту Мира» сообщил источник, знакомый с деталями следствия.

По словам источника, подозреваемого зовут Ян К. (его фамилия известна «ПМ»). Как утверждает источник, именно Ян К. в конце февраля прыгнул с Коммунального моста в Енисей — СМИ активно писали об этом происшествии. Версия о том, что на мэрию напал человек, прыгавший с моста, также обсуждается сегодня в красноярских телеграм-каналах. По данным источника, после того прыжка молодого человека задержали, но последовало ли какое-то наказание за этот инцидент, источник не в курсе.

Зажигательную смесь, которая была запущена в здание мэрии, молодой человек приготовил у себя дома, утверждает собеседник «ПМ». С какой целью Ян К. напал на мэрию, источник не уточнил.