Posted 10 апреля 2020,, 09:40

Published 10 апреля 2020,, 09:40

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Путешествия c Google maps: 17 красивейших мест в Красноярском крае, которые можно посетить, не выходя из дома

10 апреля 2020, 09:40
Можно путешествовать и онлайн, и для тех, кто изголодался по просторам, мы приготовили подборку красивых видов Красноярского края, сделанных через Street View

Сегодня любителям путешествий особо несладко. Тем не менее, можно путешествовать и онлайн, и для тех, кто изголодался по просторам, мы приготовили подборку красивых видов Красноярского края, сделанных через Street View

Озеро Глубокое

Глубокое большинство из нас никогда в жизни не видело. И не удивительно, озеро находиться в 65 километрах от Норильска, аккурат перед плато Путорана. Туда и без самоизоляции не особо доберешься. Но эти голубые льды того стоят.

Норильск

Вот вам чудесная панорама самого Норильска. Редкие кадры, снега нет, люди без шуб, да еще и плитку перекладывают.

Суровый Норильск

Если парадный Норильск для вас слишком радужен. То вот вам суровая промзона самого большого города за полярным кругом.

Старая Еловка

А вы были в Старой Еловке? А в Новой? У нас, увы, только старая, но там красиво. Высокие сосны, река, в которой отражаются облака. Тишина и покой.

Новобирилюссы

Новобирилюссы на сервисе особенно популярны, панорам селения — масса. Можно в тонкостях изучить село и сойти там за своего. Вот, например, дышащие покоем окрестности местной больницы.

Северо-Енисейский

Парадный въезд в город золотопромышленников. Илья Варламов умер бы от восторга, увидев небесную синь пятиэтажки и бордюр, раскрашенный в цвета российского флага.

Кутурчинское Белогорье

Популярный туристический маршрут можно тоже посмотреть, не выходя из дома. Вот вам немного белогорской красоты.

Шушенский бор

Национальный парк «‎Шушенский бор» — место красивое. Тут его сфотографировали весьма необычно

Озеро Маслеево

Панорама из окрестностей озера Маслеево. Самого озера на кадрах, правда, нет, но зато есть крайне интересной конструкции мост.

Назарово

Очень крутая панорама с вершины. Все Назарово как на ладони. Плюс природные красоты, которых у нас в Сибири хоть на зиму заготавливай.

Кулаково

Не все бывали в Мотыгинском районе, а это, между прочим, одно из самых красивых мест Красноярского края. Посмотрите, например, на окрестности деревни Кулаково. Панораму, кстати, снимал Николай Чистяков с ТВК — один из лучших красноярских операторов.

Бузим

Давно вы были на Бузиме? А ведь там хорошо. Вот и панорама это подтверждает. Вот закончится все это — и рванем. Как раз лето наступит.

Енисейск

Как же среди видов Красноярского края и без Енисейска. Все-таки жемчужина в короне (не этой) и все такое. Вот вид с высоты на прекрасный, недавно переживший юбилей город.

Березовский район

Близкий, но от этого не менее прекрасный Березовский район раскинулся в этой панораме. Горы — это всегда красиво, особенно если талантливо сняты.

Красноярское море

Какая ж подборка красивых пейзажей без морских видов. И пусть море искусственное, красота-то настоящая.

Краснояркая ГЭС

Еще один классический Красноярский вид — ГЭС. Енисей, сопки, леса, красота.

Академгородок

Ну и в завершение красота из столицы края. С высокого берега Академа открывается общепризнанно прекрасный вид на Красноярск. А тут вид на сам высокий берег.

"