Posted 16 октября 2015,, 09:18

Published 16 октября 2015,, 09:18

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Пять актуальных способов сделать добро в Красноярске

16 октября 2015, 09:18

В «Проспект Мира» регулярно приходят сообщения с просьбами о помощи. Мы не можем пройти мимо и сегодня публикуем важные письма за последнюю неделю.

Выкидывать мусор с умом

Как это делать, рассказали ребята из «Глобального молодежного клуба». В нашем городе недавно открылся пункт приема пластика, и если вы тоже хотите приобщиться, следуйте их советам:

1. Весь пластиковый мусор складывайте в отдельный пакет

2. Относитесь к этому пластику не как к мусору, а как ко вторсырью: смывайте остатки пищи, плотно сминайте, туго завязывайте пакет для облегчения транспортировки.

3. Позвоните по номеру 241-07-33, чтобы узнать адреса ближайших складов. Или, если не можете вывезти пластик сами, попросите направить к вам волонтера.

Найти дом для кошки

Маргарита Хрунина ищет новых хозяев кошечке, которая оказалась на ПМЖ в подъезде. Если хотите приютить животное, пишите Маргарите.

"Голубоглазая красавица осталась без дома! Ей срочно нужен новый дом и очень заботливый хозяин! Девочка очень ласковая, дружелюбная, благодарная! Гладкошерстная, поэтому много хлопот не составит.

Сердце кровью обливается, а к себе взять не могу — взрослая кошка не примет. В подъезде ходят с собаками, малышка пугается. Боюсь, что скоро её выселят на улицу.

Друзья, кому нужен верный друг?".

Приютить алабаев

Другая наша читательница, Маша Маша, не могла пройти мимо двух больших и несчастных собак, мальчика и девочки, живущих в районе 2-й Краснофлотской, дома 3 и 5. Не проходите и вы. Судя по ошейникам, раньше алабаи охраняли чей-то дом, но наверняка будут рады и новым хозяевам. Если вы признали собак или хотите новых верных друзей, звоните Маше по номеру 8 913 539 84 84

Откликнуться на ДТП

Вчера, в районе 23-х часов, автомобиль Subaru с затонированными стеклами и госномером Т022МС сбил человека на регулируемом пешеходном переходе. Авария произошла в районе улицы 60 лет Октября, около дома 137. Пешеход скончался на месте. Если вы были свидетелем страшного ДТП, пишите Руслану Майорову, который ищет вас.

Забрать щенят

Дарья и Денис Прохоровы раздают совершенно замечательных собачек. "Ищут дом щенки около шести месяцев! Очень сообразительные.

Может, кому-то нужны собаки-охраняки или просто друг для души.

На фото: где вдвоем две девчонки, следующая фотография — пацан"

Телефон: 8 908 018 67 02

"