Posted 14 мая 2020,, 12:00

Published 14 мая 2020,, 12:00

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Пёсели, музыка и феминизм: рассказываем о самых популярных красноярских ТикТок-блогерах

14 мая 2020, 12:00
Мы решили заглянуть на TikTok что бы узнать кто они красноярские популярные тик-токеры и о чем они снимают свои видео

Не так давно ВК считалось сетью для школьников. Но все меняется и теперь в ней сидят 25- 30 -летние, а молодежь резвится на TikTok. Мы решили заглянуть туда, чтобы узнать, кто они — красноярские популярные тик-токеры и о чем они снимают свои видео

Самоед Сараби

Если у вас есть собака, ваша дорога к высотам TikTok облегчается на порядок. Идя по катышкам сухого корма, словно Гензель и Гретель по крошкам печенья, вы запросто наберете сотни и тысячи людей, восхищающихся вашим питомцем. 

В доказательство тому — собака Сараби, которая просто живет своей собачьей жизнью, сражаясь с зеркалами и общаясь с котом, а хозяйка Тамара ловит это на камеру и выкладывает в своем аккаунте. Собаку с хозяйкой даже на Первый канал приглашали, в программу «Видели видео?».

@sarabi_samoyed

Она не только безобразничает. Честно 😂 ##самоедсараби ##самоед ##рек

♬ Ты мой кайф - Джаро & Ханза

Nastya

Нет собаки? Сойдет и кот. Девушка Настя из Канска сняла своего кота Семена, пытающегося достать из картонной трубы кусок курицы, и проснулась знаменитой. Ролик с кошачьей головой в трубе посмотрело 12 миллионов человек. От смеха чуть не померли такие звезды, как Настя Ивлеева и Инстасамка. 

Естественно, Настю из Канска вместе с котом тут же позвали на Первый канал, и естественно, в программу «Видели видео?».

Philip Morris

Если вы думали, что TikTok — это исключительно зверушки и танцы, то это не так. Есть здесь и серьезный просветительской контент. Вот например, девушка из Норильска на своем канале рассказывает о феминизме и опровергает доводы его противников. 

Песни, косметика и легкий косплей тоже присутствуют.

Ypostmart

Если вы уже посмотрели все вайны Иды Галичь, Насти Ивлеевой, Гусейна Гасанова,  Евгения Кулика и все еще способны читать, то рекомендуем вам красноярский канал Ypostmart. Тут все, как вы любите: смешные голоса с эффектом гелия, мужчины в париках, шутки про рост, тяжелую женскую/мужскую долю и прочее. Канал уверенно идет к 350 000 подписчиков.

Tatyanablog

Канал, освещающий бытовые ситуации в юмористическом ключе. Например, героиня сушит волосы и внезапно поет в фен, или чистит картошку в наушниках потому, что ее дочь в это время врубила в квартире какую-то современную дичь. 

Главная фишка канала — сооружение на голове ведущей его женщины, пародий на бигуди из туалетной бумаги и других подходящих материалов.

Синий халат

Симпатичная девушка, работающая в магазине, записывает видосы, где она выразительно двигается под разные песни. Наверное, нужно рассказать, про канал что-то еще, но, честно говоря, больше нечего, разве что упомянуть про 260 000 подписчиков.

Моришка

Еще одна милая девушка, рассказывающая о своей жизни и проблемах с помощью музыки. Впрочем, здесь есть не только это, но и текстовые видосы, где Моришка ведет повествование не только с помощью мимики.

lizo444kka

Совсем юная девушка, промышляющая тем, что в средние века называли синхробуфонадой. Это когда ты на самом деле на говоришь, но ведешь себя так, словно звучащий текст принадлежит тебе. Выглядит все это чрезвычайно мило.

@lizo444kka

Я помню , я горжусь !! С праздником победы !! ‼️##9мая ##бессмертныйполк

♬ Кукушка_ost Битва за Севастополь - irenaeg

Даня Каргопполов

TirTok живет не только синхробуфонадой и вайнами, но и их удачным сочетанием — как, например, на канале юноши Дани Каргаполова. Тут и вайны, и непременное движение под чужую музыку, и свои личные переживания.

@danyakarg

Кто должен первый писать «доброе утро»????😳♥️🔥##danyakarg ##красноярск

♬ оригинальный звук - dedanet
"